Как отключить зуммер в моторе?

aladdin

подскажите плизз, как вырубить пищалку мотора?
мотор аутраннер Turnigy Aerodrive C35-48 900, рождён летать но установлен ползать на джип 1:10. по всем данным, кроме диаметра вала, подходит идеально, НО шумит и пищит. нагрузка на мотор очень мала, он работает через редуктор машины. при работе ни рег ни двиг не греются, потребление около 1 ампера на 1час.
при отключенном питании при проворачивании двигателя всё тихо, при включенном появляется ноющий звук. при движении ноет и жужжит, при каждой остановке даёт короткий бип. просто моск вынимает! джип ведь ползает рядом, и очень часто вперёд-стоп-назад.
судя по тому что без питания всё крутится тихо, я подумал что нудит внутренний пискун мотора.
хелп меня! как искоренить нечистого?

elRikk

Ноет (свистит, нудит) - это такая “качественная” намотка провода в движке. А насчет бипов - надо с настройками регулятора разбираться.
Отдельной пищалки в движках нет. Пищит регуль, использую в качестве пищалки сам движек.

aladdin
elRikk:

. Пищит регуль, использую в качестве пищалки сам движек.

это ясно. но что именно пищит в движке? судя по чёткому и громкому бипу при включении\настройке это что-то мембранного типа.
вот его бы вырватьнах😈

BigDaddy

Якорь “вибрирующий” в магнитном поле статора, при подаче на его обмотки переменного тока звуковой частоты чем не “мембрана”?
Вот он и “бипает”
Выдерете обмотки - бипать будет нечему.

Маэстро
BigDaddy:

Выдерете обмотки - бипать будет нечему.

Интересно, заметил, что при конкретной морковке, когда мотор втыкается в землю,- издает прощальный “бип”. Это что, возникает при резком торможении, или еще какая причина? 😃

aladdin

о, вспомнил, после морковки другой моторчик стал бипать намного тише. шайтан.

technolog

Могу предположить, что в регуляторе включен тормоз. Можно посмотреть частоту ШИМ, которую даёт регулятор, некоторые позволяют её менять.

aladdin

тормоз да включен, это краулер. у него в нуле тоже тормоз держит.