бк для 3D

Stich_s

Стали очень интересно 3Д самолетики типа тенсора(у которых плоское крыло)…Так вот билже к делу: я все время думал что при большем напряжении меньше потери тем самым более высокий КПД-а выходит что все летают на 2-х баночных(типо за вес боряться 😃 ) Так вот имею я трихбаночные полимеры(850мА), имею мотор диаметром железа 22.7 набором 10мм…И соответственно магниты 10х5.5х1.8 …Вот какой винтик лучше ставить, и сколько под него витков намотать…Самолеты выходият весом 200-300 грамм…Или все таки лучше два трех баночника раздербанить на три двухбаночника Только вроде это не реально наверное…

enakidos
Stich_s:

Стали очень интересно 3Д самолетики типа тенсора(у которых плоское крыло)…Так вот билже к делу: я все время думал что при большем напряжении меньше потери тем самым более высокий КПД-а выходит что все летают на 2-х баночных(типо за вес боряться 😃 ) Так вот имею я трихбаночные полимеры(850мА), имею мотор диаметром железа 22.7 набором 10мм…И соответственно магниты 10х5.5х1.8 …Вот какой винтик лучше ставить, и сколько под него витков намотать…Самолеты выходият весом 200-300 грамм…Или все таки лучше два трех баночника раздербанить на три двухбаночника Только вроде это не реально наверное…

Ну это не правда что все летают на двух. Я летаю на двенадцати банках NiMh аккумов и отлично. Питание при полной зарядке 15 вольт. Вес у них сам знаеш аж 400 грамм и это только аккумулятор. Винтик нужно конечно самому подбирать по рреакции на ручку газа в примитиве. Если с какого то момента реакция мотора ноль на дальнейшее движение ручки в сторону увеличения газа-перегрузил. Мотай витков 12 и смотри что получиш по потреблению тока. Опять все ведь зависит от того сколько банок ты будеш пользовать, какой винт, какая нужна тяга, можно ли винт большой или больше девятки например конструктивно по диаметру нельзя. Я мотал четыре разных количеств витков и теперь при желании могу подобрать что мне нужно простой заменой статора. Конечно мне проще, у меня есть много разных винтов для этой цели и поэтому таких проблемм не возникет.

lyoha

Винт: АРС 9х3.8, 10х3.8. Из них выберешь что по току меньше ест.

serj

Вес очень сильно влияет… 160г Тенсор у Лехи (угольный), 230г Тенсор у меня, (из потолочки), уже заметна разница, в радиусах поворотов, а ультимат таких же габаритов 340г- уже совсем не то- не поворотливый… тяги у всех более чем 1.7 от веса…
Мое мнение, 10мм мотор- тяжел для тенсора. вес надо экономить.

Вчера первый раз полетал в зале на тенсоре…
ЭТО ЧТО_ТО!!! 😃
3D -это просто добавить еще 1 координату! это надо почувствовать!!!

Приблизительный аналог ощущений-это как если бы вдруг обнаружить, что ваш атомобиль , если двигать руль вверх-вниз- будет изменять высоту над дорогой 😃😃

Stich_s
serj:

Вес очень сильно влияет… 160г Тенсор у Лехи (угольный), 230г Тенсор у меня, (из потолочки), уже заметна разница, в радиусах поворотов, а ультимат таких же габаритов 340г- уже совсем  не то- не поворотливый… тяги у всех более чем 1.7 от веса…
Мое мнение, 10мм мотор- тяжел для тенсора.  вес надо экономить.

Вчера первый раз полетал в зале на тенсоре…
ЭТО ЧТО_ТО!!!  😃
3D -это просто добавить еще 1 координату!  это надо почувствовать!!!

Приблизительный аналог ощущений-это  как если бы  вдруг обнаружить, что ваш атомобиль , если двигать руль вверх-вниз- будет изменять высоту  над дорогой 😃😃

У меня АКБ весит 60 грамм…это не тяжело? Есть так же мотор с набором на 5мм и магнитами 5х5х1…тогда посоветуйте чего туда намотать?

serj

Если акк 60г- это наверное 1500 2шт- это как раз случай повторяет с улитиматом… мы ставим тяжелые банки, увеличиваем вес и тратим больше энергии, чтобы этот вес переносить по воздуху… при увеличении веса на самолете тех же размеров возрастают моменты инерции, а все площади управляющие еи несущие сохраняются, результат- самолет менне верткий, все ретает очень размазанно, и только Леха с его большим опытом летания на 3Д смог помещатся на нем в зале… (24х40м)

под 60г банки минимум это 2405 или 2406 мотор, пропеллер 9x4.7- 10х4.7, около 14-16 витков звездой… - все зависит от конфигурации железа

Stich_s
serj:

Если акк 60г- это наверное 1500 2шт

Это 3s1p 850мА …

serj

я бы однозначно использовал по 2 банки 850мач и 5-6мм мотор…

Stich_s
serj:

я бы однозначно использовал по 2 банки 850мач и 5-6мм мотор…

Так у меня две сборки по три банки…их же не разорвать…они же склеены…😦
Или есть вариант?

serj

почему не разорвать, надо только аккуратно, кокам склеен двусторонним скотчем, там вообще проблем нет, а если склеено например, циакрином, то ножом острым, но - ооочень ааккуратно!!

Мик
serj:

почему не разорвать, надо только аккуратно, кокам склеен двусторонним скотчем, там вообще проблем нет, а если  склеено например, циакрином, то ножом острым, но - ооочень ааккуратно!!

А дествительно-как расклеить кокам на двустороннем скотче? Я попробовал-склеено очень прочно - не разлепить. Может каким растворителем?

Stich_s

Расклеил я так…делаеться лапаточка с бальзы и суеться промеж банок…все отлично отходит…

tot
serj:

Вчера первый раз полетал в зале на тенсоре…
ЭТО ЧТО_ТО!!!  😃
3D -это просто добавить еще 1 координату!  это надо почувствовать!!!

До конца Января арена в СКК свободна. Поскольку я там работаю - можно
полетать вечерами с 18-00 часок, другой. Я уж предлагал народу,
но что-то реагируют слабо. 950-2111 Игорь

Stich_s

Намотал 18 витков проводом 0.5мм …винтик 8х4…ток на полном 6.4А…самолетик весом 180грамм весит чуть более чем пол газа… 😃

Ilya_Gribov
tot

До конца Января арена в СКК свободна. Поскольку я  там работаю - можно
полетать вечерами с 18-00 часок, другой. Я уж предлагал народу,
но что-то реагируют слабо. 950-2111 Игорь

А можно подробнее? Где это? Что это?

Блин, не обратил внимания, что это Питер…

Ланцов
Stich_s:

Намотал 18 витков проводом 0.5мм …винтик 8х4…ток на полном 6.4А…самолетик весом 180грамм весит чуть более чем пол газа… 😃

Тенсор из потолочки =180гр , 😵 проверь весы