Скрежет мотора TR 35-30A 1700kv Brushless Outrunner

EЖ
surf2222:

В следующем я поправил.

А моторчик рукой легко проворачивается?

surf2222

Обыкновенно… с чуть ощутимыми торможениями.

EЖ

Ну тогда попробуйте без винта или с маленьким легким винтиком. Ну и видео в студию.

Как вариант теста (только аккуратно). С винтиком, чуть чуть газу даете. Если не крутиться, а начинает визжать, крутануть пальцем винт (тока в правильную сторону и аккуратно, чтобы не получить винтом по пальцам). Если закрутится и будет держать обороты, то точно тайминг.

Если есть возможность - попробуйте на другом реге моторчик.

surf2222

Да не пойму что указывать в Адрес файла на рутубе

EЖ

Заархивируйте файл с видео и на slil.ru закачайте. Будет быстрее.

surf2222:

Да не пойму что указывать в Адрес файла на рутубе

В разделе “Добавить видео” (кнопочка вверху справа)
Указываем “Путь к файлу” (выбираем файл на винте)
Указываем название ролика и категорию и жмахаем “Загрузить”

EЖ
surf2222:

Ну наконец-то понял как это делается

А я вот не понял, что мы должны были увидеть на этом видео. Где визг?

surf2222

Ребята я не понял, что, речь идет маломощности мотора…Максимум треть газа, с руки и в точку. На полном сразу скрежет(визг) и дым.
Как загрузить видео?

По видео началось с этого.

rutube.ru/tracks/2988727.html?v=1e20a59ca21b5d5752…

Визг как визг, ну если он вдруг другим не бывает.

EЖ
surf2222:

Визг как визг, ну если он вдруг другим не бывает.

Этот визг - срыв мотора при неправильном тайминге. Настраивайте рег. Ставьте легче винт. А вообще, на такой самолет 1700 кв - это неправильно при 3S. Или кв уменьшайте или ставьте 2 банки.

surf2222

Программатор вот такой - banned link
Только не знаю. что это за функции и за что отвечают. Знаеш подскажи по пунктам (если не затруднит) у меня это первая электричка.

EЖ
surf2222:

Программатор вот такой - banned link
Только не знаю. что это за функции и за что отвечают. Знаеш подскажи по пунктам (если не затруднит) у меня это первая электричка.

Элементарно, Ватсон:

  1. Brake On/Off - функция тормоза мотора при газе в “0”. Судя по тому, что самолет пилотага ИМХО лучше Off
  2. Battery Type - очевидно что Li-xx
  3. Cut off type - Soft-cut (плавное уменьшение оборотов при падении напряжения) - рекомендую, Cut-off (резкое отрубание двига при отсечке по напруги. При этом если убрать газ в “0” и потом опять прибавить можно еще лететь, особенно если полный газ не давать, но надо срочно садиться).
  4. Cut off voltage - Low - низкая (батарейка высасывается полностью), Middle и High, соответственно среднее и высокое значение напряжения отсечки. Я бы поставил middle
  5. Start mode - Normal (резкий старт), Soft - мягкий, Very Soft - очень мягкий. Если редуктора нет (я так понимаю что нет) то обычно Normal, но можно и Soft (особенно при наличии текущей проблемы и если 3D не летаете).
  6. Timing - Я обычно ставлю Middle. Но можно попробовать и Low и High. В инструкции к регу от ПЖ (Stamina): Мягкий режим (low) 7 град. - для многополюсных двигателей, Жесткий (high) 22-30 град - для аутраннеров. Так что скорее всего на Low и будет проблема с таймингом (визг), а на Middle или High все будет ок.
  7. Music - вариант музыки при старте (ИМХО). Что предпочитаете? Классика, Джаз, Нью-эдж😁
  8. Governor - это вертолетчикам. Так что ставьте off.