Регулятор Avioniks

Палыч_НН

Здравствуйте уважаемые форумчане.
Есть такой регуль Avionix 40 A Light .Продавец инструкцию естественно не приложил ,и помочь в её поиске что -то не хочет.Сам искал -не нашел .
Может есть у кого или подскажите плиз где можно взять мануал.
Заранее спасибо.

erz

Это Ефлаевский регулятор,только с новым логотипом.Если найду и нструкцию,то скину обязательно.А так ищите мануал на старые Ефлаевские реги.

rcopen.com/forum/f20/topic126368

Палыч_НН

Спасибо ,попробую разобраться .Ну и за инструкцию конечно буду благодарен.
А старые Ефлаевские реги как назывались ?

erz

Так и назывались e-fly,а мануал постом выше смотрите по ссылке,других инструкций в комплекте не было.Я эти реги с пульта не настраивал,все настройки торлько через программатор,дёшево и удобно.

Палыч_НН

Ну в общем разобрался с этой музыкой и всё настроил .Андрей (erz) -спасибо большое. Без картинки долго бы колупался.А не подскажете ещё какой тайминг поставить мотор 3530 12ти полюсный 1700 об/вольт винт 10/6 липо 2S ,или оставить
Avto?

erz

Ответить не смогу,с такими моторами дела не имел.У меня они все на AUTO работают,в вашем случае думаю не ниже MIDDLE

19 days later
Vederkin

Если нужна инструкция то могу выложить тут ее…

Ive

Перевод. Делал его вообще в темку по ефлаевским регам, но эти программируются так же

вход в программирование.
ручка вверху, передатчик включен, регуль - нет. подключить рег. бип-бип. ждем 6 секунд. мелодия. рег в режиме программирования.
1 бип - тормоз
2 бипа - тайминг
3 бипа - режим старта
4 бипа - отсечка
бииип - кривая газа
бииип - бип - число банок лития
бииип - бип - бип - уровень отсечки
бииип - бип - бип - бип - реверс
бииип - бииип - бииип - выход.

перерыв между бипами - 2 секунды. сдернул в это время газ вниз - вошел в подменю. дальше рег пищит короткими.

тормоз. 1 - выключен 2 - мягкий 3 - жесткий.
тайминг. 1 - низкий 2 - средний 3 - высокий
старт. 1 - быстрый 2 - мягкий 3 - очень мягкий
отсечка. 1 - снижение мощности 2 - вырубание
кривая газа. 1 - линейный 2 - половинка пологой параболы 3 - половинка более крутой параболы
Банки лития - 1 - авто 2 - 2 банки 3 - 3 и так далее до числа банок, которое держит рег
уровень отсечки 1 - 2.6 на банку 2 - 2.85 на банку 3 - 3.1 на банку. Вообще вырубить отсечку нельзя, да и не стоит…
направление 1 - прямое 2 - реверс.

в подменю ждем нужного числа бипов и дергаем ручку вверх. при этом слышим мелодию - значит, рег усвоил значение - и начинаются пикания главного меню.

таким образом низкую отсечку на трех, к примеру, банках ставим так:

передатчик включен, ручка вверх. Включаем рег. пик-пик. 6 секунд ждем. траляля. пик. пик-пик. пик-пик-пик. пик-пик-пик-пик. пииик-пик. пииик-пик-пик. ручку вниз. вошли в подменю банок. пик. пик-пик. пик-пик-пик. ручку вверх. траляля. рег усвоил что работает с тремя банками. снова переходит в главное меню. пик. пик-пик. пик-пик-пик. пик-пик-пик-пик. пииик. пииик-пик. пииик-пик-пик. пииик-пик-пик-пик. ручку вниз. вошли в подменю вольтажа отсечки. пик. ручку вверх. траляля. рег усвоил что нужна отсечка на минимальном напряжении - 2.65 на банку. дальше ждем длинных трех гудков и ручку вниз. рег играет стартовую мелодию, пикает количество гудков соответствующее числу стоящих банок. готов к работе.

Dimm27

Я остался недоволен этими регуляторами, даже попробовал EXPERT-6S-45A-S
с регистратором, очень глючная игрушка.