Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 11 из 11

"Слетела" прошивка на рег. 4-12 lipo (100а) EF-100 expert

Тема раздела Электродвигатели, регуляторы, мотоустановки в категории Cамолёты - Электролеты; Приобрел я в своё время с рук этот регулятор (EF-100 EXPERT) Работал всё гуд, только вот с трелями не смог ...

121
    121 вне форума

"Слетела" прошивка на рег. 4-12 lipo (100а) EF-100 expert

Приобрел я в своё время с рук этот регулятор (EF-100 EXPERT) Работал всё гуд, только вот с трелями не смог разобраться для выбора параметров. Подключил через специальный USB контроллер, в программе всё опозналось, ввёл нужные значения нажал ок...комп завис намертво. После этого регулятор перестал подавать звуки при включении и вообще не на что не реагирует (как мёртвый), хотя программой определяется как исправный. Светодиод светится. Возил я в магазин E-FLY (он под этой торговой маркой шёл) там его потестели и сказали что проблема с прошивкой, но помочь не могут, (старый регулятор)
    А вот недавно наткнулся на очень похожий регулятор которые в продаже на хоббисити (один в один) так вот там на форуме его обсуждали http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...dproduct=10944 и тоже там проблема с прошивкой на сколько я понял из гугловского перевода, инглиш я не знаю.
    И вроде где то её можно скачать но не разобрался где.
    Если кто знаком с этой проблемой, подскажите. А то, как то жалко регулятор выбрасывать (физически-то целый)

2.  
    Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    у меня 40а такой распрограммировался спонтанно. Больше не брал.
    софт держите, я нашел где качнуть и качнул. посмотрите коннекторы, народ пишет про неправильную полюсовку на y-кабеле
    Вложения

121
    121 вне форума

Гуд! Что то сдвинулось с мёртввой точки. Загрузилось всё нормально, сразу не стал выставлять все нужные параметры, решил проверить регуль. Зпустил от 12 в. Заработал, но через секунды две резко затормозил. Несколько раз повторил одно и тоже, подумал что настроен на более высокое питание отсечки, решил выставить нужные параметры...И всё регулятор не опредиляется программой. Пишет can'n hardware 10 HA 's parametr setting а вот через сервотестер програмируется, пиликает, нопойму принцип.Че гото накрутил. резкий тормоз убрал и больше ничего, от 24в работает стабильно, мне надо вообще убрать отсечу по низкому напряжению...как это зделать. Подскажите плизз.

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Инструкция то есть?

6.  
    121
    121 вне форума

Нет ничего, с "рук" брал

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    У меня только на низковольтные инструкция

121
    121 вне форума

Если есть низковольтовое, можно по анологии попробовать разобратся, у меня то вообще нет опыты настройки через приемник или сервотестер, принцип бы понять, если можно. Скиньте что есть, а то кручу туда сюда после пиков, а что делаю не понимаю. Или ссылку, где можно принцип понять

10.  
    Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Сомнительно.. у вас еще и версия Эксперт.. Они отличаются. В своё время они были синие, красные, желтые и черные. Желтые и красные отличались беком, синие были самые простые, черные - навороченные с регистратором. и программипрвание было разное...

вход в программирование.
    ручка вверху, передатчик включен, регуль - нет. подключить рег. бип-бип. ждем 6 секунд. мелодия. рег в режиме программирования.
    1 бип - тормоз
    2 бипа - тайминг
    3 бипа - режим старта
    4 бипа - отсечка
    бииип - кривая газа
    бииип - бип - число банок лития
    бииип - бип - бип - уровень отсечки
    бииип - бип - бип - бип - реверс
    бииип - бииип - бииип - выход.

перерыв между бипами - 2 секунды. сдернул в это время газ вниз - вошел в подменю. дальше рег пищит короткими.

тормоз. 1 - выключен 2 - мягкий 3 - жесткий.
    тайминг. 1 - низкий 2 - средний 3 - высокий
    старт. 1 - быстрый 2 - мягкий 3 - очень мягкий
    отсечка. 1 - снижение мощности 2 - вырубание
    кривая газа. 1 - линейный 2 - половинка пологой параболы 3 - половинка более крутой параболы
    Банки лития - 1 - авто 2 - 2 банки 3 - 3 и так далее до числа банок, которое держит рег
    уровень отсечки 1 - 2.6 на банку 2 - 2.85 на банку 3 - 3.1 на банку. Вообще вырубить отсечку нельзя, да и не стоит...
    направление 1 - прямое 2 - реверс.

в подменю ждем нужного числа бипов и дергаем ручку вверх. при этом слышим мелодию - значит, рег усвоил значение - и начинаются пикания главного меню.

таким образом низкую отсечку на трех, к примеру, банках ставим так:

передатчик включен, ручка вверх. Включаем рег. пик-пик. 6 секунд ждем. траляля. пик. пик-пик. пик-пик-пик. пик-пик-пик-пик. пииик-пик. пииик-пик-пик. ручку вниз. вошли в подменю банок. пик. пик-пик. пик-пик-пик. ручку вверх. траляля. рег усвоил что работает с тремя банками. снова переходит в главное меню. пик. пик-пик. пик-пик-пик. пик-пик-пик-пик. пииик. пииик-пик. пииик-пик-пик. пииик-пик-пик-пик. ручку вниз. вошли в подменю вольтажа отсечки. пик. ручку вверх. траляля. рег усвоил что нужна отсечка на минимальном напряжении - 2.65 на банку. дальше ждем длинных трех гудков и ручку вниз. рег играет стартовую мелодию, пикает количество гудков соответствующее числу стоящих банок. готов к работе.
    Последний раз редактировалось Ive; 14.04.2010 в 20:09.

121
    121 вне форума

Спасибо! Потратился времени на описание!
    Ну гемору без привычки то. Буду учится!
    Однако так и не понятна проблемма осталась с определением регуля программой для програмирования, что там за затык?

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    Вот тут не подскажу. Программаторов у меня не было.

Вроде с программой регуль у меня работает нормально, регуль EXPERT-6S-45A-S, мне не понравился встроенный регистратор, в холостом режиме работы двигателя показывает 4А, хотя отдельный девайс показывал 0.8А (причём 0.8А паспортный холостой ход движка). Время разгона двигателя до максимума занимаем много времени.

Закрытая тема