Непонятки с регулятором

Kuzmich67

Исходные данные: самолёт Hyperion Helios 10E, двигатель himodel.com/…/HiModel_1250KV_2-3S_Outrunner_Brushl…, регулятор www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…, акки 2200 25С, винт APC 10*5, время полёта в спокойном темпе 10-12 мин, на 14 отсечка. Не понравилось, что греется регулятор, решил заменить на himodel.com/…/HiModel_FLY_Seires_40A_Brushless_Spe…, получилось следующее упала тяга двигателя (раньше летал в пол газа теперь сталь не менее 80-90%) и резко снизилось время полёта 6,5 мин до отсечки, акк раньше был практически холодный, теперь горячий, слегка припухший.
Так как с электроникой у меня всё плохо не могу понять, где косяк, или брак в регуле или некоторая несовместимость. (настройки регулятора следующие: тайминг средний, тормоз выключен, отсечка плавная)

svd

Поставьте тайминг низкий.
У меня на вертолете на среднем тайминге грелся и мотор и регуль, поставил обратно низкий тайминг, который и стоял по умолчанию. Стало все нормально. Мотор и регуль слегка теплые. Тайминг зависит от мотора. Я на своем насчитал 6 магнитов. Вот и попытался поставить средний тайминг. Но кроме нагрева мотора и регуля ничего не получил. Повидимому я неправильно для себя растолковал, что такое 6 полюсный мотор. Сколько магнитов должно быть на 6 полюсном?

Kuzmich67

Ну вот всё и выяснилось, заменил регулятор на Turnigy40А, и всё встало на свои места. HiModel похоже оказался банально бракованным. Вопрос только переживут ли это издевательство батареи, в обоих вторую банки просадило до 2,74 при зарядке дальше 4,08 не заряжаются.