Поломался БК Инраннер. Помогите с диагнозом.

harrystar

После эксплуатации под сильной и не соосной нагрузкой, что то случилось с инраннером
hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…

Он крутится, но без нагрузки на 3х банках жрет 22А, вместо 1.5А и через несколько секунд меняется звук на нездоровый. Естественно все оч сильно греется при таком токе.

Как не странно, под нагрузкой жрет меньше, вплоть до 10А.

По всей видимости проблема механическая, раз связана со скоростью вращения, например магниты отклеились или что то в этом роде. Сам не сталкивался с такими проблемами, что может быть и как его разобрать, чтоб проверить что внутри?

Ive

могло потереть обмотки изнутри - тогда коротыш межвитковый и все упомянутые эффекты. Излечимость сомнительна, к сожалению…

elRikk

Вообще-то мой то же без нагрузки греется чуть ли не до 80 градусов. Под нагрузкой около 56С после 8-10 кругов в зале. Общался с несколькими владельцами такихже, как и у меня моторов, - у всех греется, просто люди не заморачиваются. Видимо моторы такие, посмотрел намотку - отвратительная. С вынутым сердечником до 60С нагревается за полторы минуты.

Думаю заменить мотор, т.к. после перехода с коллекторников на БК время езды осталось прежним, слишком много энергии в тепло уходит 😦

harrystar

у меня есть другой мотор, у которого как раз межвитковые замыкания. Так он не крутится, только дергается.
а этот крутится нормально.

elRikk:

просто люди не заморачиваются. Видимо моторы такие

К сожалению другой случай. Если вы посмотрите на мое сообщение, то увидите, что холостой ток 22А вместо 1-2.
Тут нельзя не заморочится 😃

Скорее всего в морг конечно, просто хочется понять что случилось, а не знаю как разобрать

elRikk

Надо сегодня у своего токи померять, благо ваттметр куплен и валяется без дела, только коннекторы нужные припоять осталось.

P.S. Я тогда отпишусь.