разъясните что такое мотор тип 300

serega21

думаю приобрести коллекторный мотор:
300 TYPE MOTOR 6V 29000RPM

но не могу найти информацию о нем (потребляемый ток)
у меня на самолете должно быть их 2шт, питание на борту 7.4в
по размеру вроде подходит!!!

может кто подскажет.

Schmel

На самом деле, эти моторы - не Граупнер, а самый, что ни на есть Мабучи (если снять яркую наклейку, то можно найти надпись “Mabuchi made in China” и сильно удивиться. 😃
На самолет такой можно ставить только с редуктором, ибо при малейшем превышении нагрузки горит и мотор, и регулятор, да и такие обороты при прямом приводе ни один пропеллер не выдержит.

Ive

это только как пример типичного трехсотника. кака они или не кака - не спрашивали, потому я это писать не стал 😃

Schmel
Ive:

это только как пример типичного трехсотника. кака они или не кака - не спрашивали, потому я это писать не стал 😃

Дело не в том, кака или не кака, просто, как говорил Кролик: ““Я” бывают разные…”
Нет понятия “типичный 300-ник”. Только тот, что идет под маркой Speed 300, да оригинальный Мабучи от Caliber M24 дают 29Коб/мин. В корпусе 300-ника может скрываться обычный маломощный мотор от игрушек, более мощный мотор для лодок, относительно мощный, но не высокооборотистый мотор от 4-канального ФП-вертолета типа Dragonfly или Honey Bee, да и тот имеет, минимум, 3 модификации по количеству оборотов. Мне пришлось столкнуться со всеми вышеуказанными типами, так что я просто дополняю ссылку некоторыми комментариями за неимением возможности привести ссылки на вышеуказанные модификации моторов.