как запустить БК без регулятора оборотов?

Myrik

Имеется желание сконструировать самоделку аля судно на воздушной падушке.
У меня есть мотор
Модель BRUSHLESS MOTOR INNER ROTOR 5900
Бесколлекторный мотор для моделей самолётов и вертолётов.

Напряжение: 7,4-11,1В,
5900 оборотов на вольт,
Размеры двигателя: 28x39мм.
Диаметр вала: 2.3мм.

Я планирую его использовать как нагнетающий двигатель его не надо регулировать(выставил себе обороты и пусть крутится), а второй БК будет маршевым(толкающим) у него уже будет регулятор с этоим вопросов не возникает.
Питание будет осуществляться от липольки 11,1В примерно 2А может 2,6А как известно их (липольки) нельзя разряжать ниже 3В на банку отсюда следует что питание должно прекратить подаваться при достижении парога в 9В.

Вопрос номер раз. Как заставить работать нагнетающий БК двигатель на приемлемых оборотах чтобы он приподнял примерно 700г. без использования дистанционного регулятора хода.

Вопрос номер два. Как обеспечить автоматическое отключение нагнетающего БК двигателя при пароге в 9В.

leprud

Без регулятора двигатель не запустить. Стоимость готового регулятора - около 10 долларов.
Отсечка встроенная,внешних пищалок тоже вагон и маленькая тележка.

Также, рекомендую все же воспользоваться поиском. В частности, по ключевому слову “сервотестер”.

Myrik

[QUOTE=leprud;2220294]Без регулятора двигатель не запустить. Стоимость готового регулятора - около 10 долларов.

Спасибо за ответ, а не подскажите где именно можноприобрести по указанной цене регулятор хода для БК? Название магазина или ссылку

sound-mix

Запустить можно при помощи сервотестера

leprud
sound-mix:

Запустить можно при помощи сервотестера

Без регулятора? 😉

sound-mix

Без регулятора. Подать питание на сервотестер , а мотор воткнуть как серву. Все. Делал так себе во время летней жары. Использовал дома как вентилятор. Питание давал от блока питания, чтоб акки не сажать, мотор ставил 22836 900 kv, винт 10Х7 по моему. Собирал на какой то деревяшке. Запускал в полгаза (😃), это устройство работало сутками, не выключаясь. 😃

leprud

Я, конечно, извиняюсь, возможно я и мало что понимаю в БК двигателях, но суметь заставить его работать от серворазъема (+,-,сигнал) напрямую вроде еще никому не удавалось…
Кто фазы то переключал?

UncleBob

Ну так человек говорит: “…во время летней жары”.

sound-mix

Не кидайтесь калом! Извиняйте! Бывает, затупил. Хорошо еще помидорин не успел огрести. Конечно регуль был! Сервотестер использовал как ручку газа. Еще раз извиняюсь, ,кого ввел в заблуждение. Сидел сейчас, собирал по новой тот девайс, ну и … 😦

leprud
sound-mix:

Бывает, затупил

У всех бывает 😃 Я вон самолетку (мелочь 200 граммовая) в руки взял, проверил работу рулей и двигателя, отключил батарею, да и пульнул в горизонт 😃 Еще возмущался, что ж такое мол, вроде все работало, а как из рук выпустил - перестало 😃

Топикстартеру: если аккуратно покопаться в магазинах наших азиатских соседей, то даже за 12-15уе можно найти комплект регулятор+сервотестер.