Регулятор Mystery 20A

MihailS

Кто пользуется регулем :www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… (не реклама) подскажите: На холостую мотор раскручивается, а стоит прикрутить винт- подергается и останавливается. Никакие настройки не помогают. Кто знает: в чем может быть дело?

MihailS

Пробовал 4 штуки. Все одинаково. Сейчас попробую свежезаряженный

Нет, дело не в аккумуляторе, и не в моторе. Пробовал другой мотор Tyrnigy 2826. С ним не раскручивается и без винта. С этим мотором: www.leaderhobby.com/product.asp?ID=9394001220771 на холостых раскручивается, а с винтом нет

Vасилич

Тогда попробовать PWM frequency установить в другое значение. Какое по умолчанию, не знаю.
Скорее всего попробовать 16 кГц.
Установить наверняка можно с пульта. В инструкции должно быть.

MihailS

С пульта у меня не устанавливается, а на самом регуляторе менял настройки с 8 на 16- без разницы

Vасилич

Ну, тогда брачёк’с, ИМХО. И ждем комментариев Великих Сайта сего.
Может ещё непропай силовых контактов. Или силовые контакты засраны флюсом.

serge35

Мотор Турниги 2213/22. 10х6 Всё нормально. Но бананы, которые идут в комплекте - просто полное г… Их вообще использовать нельзя, т.к. в них штатно контакта нет. Рег с мотором соединён пайкой, на аккумулятор - аккумуляторные разъёмы из Пилотажа.
Не стоят ли у Вас где-то в цепи штатные бананчики? 😃 С теми, которые были у меня в комплекте, точно ничего бы не заработало.

MihailS

Перепаял все, что только можно. Снял регуль: www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… с вертолета, все моторы работают, так что дело в регуляторе. Поведение похоже как у коллекторного движка с межвитковым замыканием- то запустится, то подергается и встанет. Контакты перепаял, ничего не изменилось.

Felar_Furlong

кстати, винт 9х5 для мотора с 1900кв, если на 3-х банках, это очень много.

MihailS

У меня пенолет- слойка. Винт как рекомендовано. Попробовал 8х6, не понравилось. А здесь: www.electrifly.com/config/index.php вообще 10х3.8 рекомендуют. Да, кстати я на 2-х банках летаю