проблема с регулятором turnigy trust 55a sbec

Jorgemaria

Купил вот такой регулятор TURNIGY TRUST 55A SBEC. При подключении отзыв двигателя есть, борт питается и все машинки работают. Включаю газ, а двигатель молчит. Начал экспериментировать и что выяснилось - при подключении батареи и положении стика газа в 100 % жду пока активизируется ESC и перевожу стик в 0%. После этого мотор работает. Отключаю батарею и подключаю снова - мотор опять молчит. Сменил мотор - та же проблема.
Передатчик Futaba, 3 канал (газа) REV. Пробывал поставить в NOR работает, но наоборот. Также не могу зайти в режим прораммирования регулятора.
Подскажите советом.😍

nosow

опустить трммер вниз до упора?

Jorgemaria
nosow:

опустить трммер вниз до упора?

не совсем понял!

Jorgemaria

Разобрался.
Мне посоветовали поставить макс. расходы на газ. Поставил ±145% и все заработало. Не знаю почему, ведь до этого все ESC использовались с расходами ±100% и все было тип топ. В общем наверное новое поколение регулей.

Всем спасибо.

nosow

кстати,как в целом рег работает?как бэк-не лагает?

Jorgemaria

Я только собрал модель. По первым впечатлениям могу сказать, что управление эл.мотором хорошее, все серво машинки работают без проблем, а эксплуатация покажет. Отзывы на hobbyking положительные.

Пельмень

тоже купил такой рег, но есть проблемы((( при старте без винта все ОК. ставлю винт (13х6) и при старте двигатель начинает дергаться и звенеть как будто он нереально перегружен… чуть больше газа и двигатель нормально раскручивается, тяга в норме. если поставить тормоз в настройках рега, то ващще труба… при убирании стика газа в 0 и последующей дачей газа двигатель судорожно дергается и раскручавается только при положении стика за 50% с резким рывком… перепробовал все режимы при програмировании, ничего не помогает.

Ive

Соединения все надежны? Так бывает при некачественном контакте или обрыве одной из фаз, ну или при кз на железо или соседний виток. Также так бывает при неправильной настройке тайминга, но Вы утверждаете, что все настройки попробовали…

Пельмень

Насчет пайки почти уверен, что она в порядке, снимал термооусадку, все выглядело прилично. Пробовал подключать к регулятору еще 2 двигателя 100% рабочих история такая же, так же новый двигатель подрубал к рабочему регу, при старте его руками фиг остановишь, не говоря уж о винте… Вариантов тайминга в регуле 3, пробовал все, так же есть какой-то параметр включения, можно ставить 8кГц или 16кГц, так же изменение не помогает…

P.S. кстати, все время при настройке регулятора отрубаю одну фазу от двигателя чтобы не так громко пищал. Обычно без разницы, какой провод отключить, все-равно пищит (или мне так кажется?), так вот, вчера заметил, что при отсоединении одной из 3-х фаз двигатель не издает никаких звуков.

16 days later
sergkulon

У меня регуль из этой же серии, только на 45А . Дома в тепле пускается отлично. На морозе при пуске или дёргается и не запускается или вообще молчит.

Ive:

Также так бывает при неправильной настройке тайминга,

В какую сторону таймингом играть? Сейчас вроде самый высокий.

Ive

Если двигло около 1000 оборотов - то ему это как раз хорошо с высоким таймингом. Если проблема на морозе - непропай вероятен, когда плата остывает её корежит - и чтото отходит. Иногда помогает несколько раз попытаться пустить рег, броски тока большие при дергании, рег согревается и начинает работать. Хотя глюки на морозе - в общем штука нередкая и по другим причинам. Например, у меня и у Димки Смирнова - наверное знаком?- есть скорпионовские реги на 45а. Прекрасные, беспроблемные реги. Но - при ниже -7 выдают глюки стабильно. То мотор вырубит, то бек отключится, то ложное срабатывание отсечки…
А вообще - высокий тайминг дает более жесткие условия работы мотора, но прирост кпд, низкий - наоборот.

sergkulon

Да , именно так. Наверное всё-таки мороз. Двигатель турнижи на 910 оборотов 310 ватт. Прокрутишь немного, прогреется и всё гладко и пушисто). Диму Смирнова не застал, он чуть раньше перебрался в Черноголовку прежде чем я первый раз в тусовке появился.

Jorgemaria

Вот и облетал очередную модель с данным регулятором. Один акб отлетал, в общей сложности 25 мин. Температура воздуха -2 С. Никаких проблем с двигателем и регулятором не наблюдал. Хотя модель надо немного доводить .

Пельмень

Jorgemaria, везет Вам, а я решил не рисковать и заказал новый регуль, плюш 60А.