Лажа с мотором Pilotage

клишник

Приехал купить “фирменный” мотор от ПЖ вот этот www.pilotage-rc.ru/catalogue/85_/85_20/RC5659/?man… Мне дали какой то с надписью NOVA.Утверждали ,что делается на том же заводе,тож самое всё.Взвесил я его и оказалось весит 45.2гр вместо заявленных на сайте 42гр!Есть все основания сомневаться что его скорость,кпд,токи,материалы,тяга и качество соответствуют заявленным на сайте.Абы какой мотор можно купить в 2 раза дешевле.А если это фирма ,то должно быть соответствие рекламе.Как думаете?

Ive

Увы, поводов сомневаться нет. Это именно те же моторы, что и раньше. С того же хакеровского завода. Нова - это новая торговая марка. Типа, ребрендинг. Уже терлось неоднократно. Ибо ребрендингу этому эдак около года уже.
А чтоб получить заявлнный вес- нужно отрезать коннекторы.

Skyhawk
клишник:

Взвесил я его и оказалось весит 45.2гр вместо заявленных на сайте 42гр!Есть все основания сомневаться что его скорость,кпд,токи,материалы,тяга и качество соответствуют заявленным на сайте.Как думаете?

Думаю, что 3,2 гр. можно списать на погрешность весов! А всё остальное, конечно, имеет смысл проверить…

клишник:

А если это фирма ,то должно быть соответствие рекламе.Как думаете?

Это Вы “желаемое - за действительное”…

клишник

Успокаиваю себя тем,что,вероятно, 3 грамма весят разъёмы с пайкой и термоусадкой.Как раз по 1 гр каждый.А где это “уже тёрлось” я по слову nova не нашёл тут.

Ive

В основном говорили про регуляторы - но суть не меняется. Сам давно и успешно пользовал (пока не перешел на планера) моторы разного калибра, купленные в пилотаже - ну нравятся они мне - так вот, ничем, кроме упаковки - блистер вместо коробки - и надписи на боку NOVA - эти моторы от моторов Pilotage не отличаются. Причем упомянутая надпись - в отличие от гравировки с параметрами и красного анодирования - легко стирается с боковины, то есть их наносят уже “пост фактум”, вне технологической цепочки основного производства. По поводу того, что из себя представляют моторы Pilotage и насколько соответствуют характеристики на сайте магазина реальным параметрам - говорилось неоднократно, причем отмечались в этой связи люди уважаемые, вроде Коллапса и Хайвольта.