Проблема - движек сам стартует!

zyxy

Всем привет.

Мото-установка такова.

Двигатель: Avionix 5065-410Kv
Регулятор Hobbyking Super Brain 100A
BEC Turnigy 5A
Приемник Spekrtum 6 каналов с дополнительной антеной.
Пульт dx6e
Аккумулятор 6S 4000Мач

Проблема такова… подключаю питание BEC - в разьем балансира аккумулятора. приемник загорается. все ок.
Дальше, ставлю газ на пульте в максимум. Подключаю питание на регулятор.
Регулятор калебрирует газ. 3 гудка - ручку ставлю вниз. Регулятор пиликает - все ок. Пробую запустить движку. Все ок - запускается.
Даю полный газ. Все ок. Несколько раз тестирую.
После убираю газ в 0. Стоим курим.
Вдруг Двигатель сам дает газу. причем постепенно. Ручка газа на пульте внизу.
Тримирую газ еще меньше. Двигатель продолжает крутиться.

может кто сталкивался???

Combat
zyxy:

Тримирую газ еще меньше.

Может в этом проблема?
Пробовали тример по нулям, а потом калибровать газ?

login751

этот контролер не вертолетный случайно? есть функция soft start?

zyxy
Combat:

Может в этом проблема?
Пробовали тример по нулям, а потом калибровать газ?

пробовал… не помогло.
Функция гувернера не может мешать? она по дефолту идет. можно поставить low hard

login751:

этот контролер не вертолетный случайно? есть функция soft start?

нет вроде, для самолетов. Функция софт старт есть.
www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

брал с рук у X-Fly 😃

login751

судя по тому, что там есть governor mode и soft start - можно считать, что это вертолетный…
отключите soft start и поиграйтесь governor mode

FRUKT

Говернёр тоже отключай, как и мягкий старт, это вертолётные примочки.

zyxy
login751:

судя по тому, что там есть governor mode и soft start - можно считать, что это вертолетный…
отключите soft start и поиграйтесь governor mode

вы уверены? что вертолетный? бывший хозяин утверждал, что самолетный!
governer можно только менять - auto, low, high
start - стоит не софт а стандарт!

x-fly
zyxy:

вы уверены? что вертолетный? бывший хозяин утверждал, что самолетный!
governer можно только менять - auto, low, high
start - стоит не софт а стандарт!

Так. Я ничего не утверждал на счет самолетного или вертолетного. Покупал для самолета с ХЦ осенью. Рег пришел. вскрыл упаковку, повертел, положил обратно и на полку. Рег новый, я его не проверял - о чем и сообщил покупателю.

Zakhar

Да нормально все, все настраивается в передатчике надо сделать диапазон газа практически от крайнего положения.
Почитайте по ссылке, в посте 27 все описано.
rcopen.com/forum/f63/topic176464

Удачи,
Сергей.

Zakhar

Сейчас прочитал еще раз и увидел, что передатчик спектрум 6i. Надеюсь смотрели как ведет себя канал газа на мониторе состояния, если ползунок дергается вот и еще одна причина, вернее следствие. Как лечить резисторы много раз описано в конфе.

zyxy
Zakhar:

Сейчас прочитал еще раз и увидел, что передатчик спектрум 6i. Надеюсь смотрели как ведет себя канал газа на мониторе состояния, если ползунок дергается вот и еще одна причина, вернее следствие. Как лечить резисторы много раз описано в конфе.

состояние канала газа отличное! не дергается!

проблема скорее в trottle cut off. еще поэксперементиру… отпишусь.

zyxy
x-fly:

Так. Я ничего не утверждал на счет самолетного или вертолетного. Покупал для самолета с ХЦ осенью. Рег пришел. вскрыл упаковку, повертел, положил обратно и на полку. Рег новый, я его не проверял - о чем и сообщил покупателю.

хе хе я с самого начала обьяснил, что беру на самолет. Расказал с какой движкой буду использовать.
А тут выясняется, что он вертолетный. епрст 😃 не хорошо так 😃

Проблема определена.
Гувернер режим как тог глючно работает в авторежиме. Отключить его нельзя. Либо Low либо Hi.
После калибровки газа, если тронуть тример газа вниз - то регуль почему-то считает это положение тримера нулевым!!! то есть газ уже от этой точки. Если тример убрать в самый низ то движку уже после запуска не остановить. Как-то так.
Еще после тримирования газа - движка начинает подгазовывать сама по себе.
Пульт и приемник проверили с другим регулем Все ок.
Еще заметил, что когда жвижек сам по себе газует - стик газа убран в 0!!!
На мониторе пульта видно как бегает газ.

Komandante
zyxy:

На мониторе пульта видно как бегает газ.

Скорее всего лечить потенциометр газа. Сам по себе бегать не должен. Симптомы очень похожие. Было у меня так. После лечения и калибровки все прошло. Удачи.

zyxy
Komandante:

Скорее всего лечить потенциометр газа. Сам по себе бегать не должен. Симптомы очень похожие. Было у меня так. После лечения и калибровки все прошло. Удачи.

с другими регуляторами все замечательно! Смотрю по монитору - ничего не дергается!!!
На симуляторе тоже все ок.
По идее если потенциометр глючил то с любым бы регулем были бы такие проблемы!

x-fly
zyxy:

хе хе я с самого начала обьяснил, что беру на самолет. Расказал с какой движкой буду использовать.
А тут выясняется, что он вертолетный. епрст 😃 не хорошо так 😃

.

Давайте не будем одеяло рвать. Вы можете рассказывать что угодно и кому угодно. Я не помню насчет двигателя. Говорили что на самолет и все. Меня это мало интересует. Вам был озвучен регулятор - какая модель, откуда, состояние, проверка и условия продажи. Вы согласились. Какие претензии я не понял??? Ставьте куда угодно, это Ваше желание и Ваши проблемы. Не хорошо не разбираясь в сути проблемы своей перекладывать ее на других. Мне крайне не приятно, мягко говоря слышать подобные упреки и претензии. Мало того что берете с рук, так еще и ввиду своей безграмотности в плане настройки умодрились обвинить меня в обмане. Я настоятельно прошу больше не заводить этот разговор. Мне эти разговоры не нужны, тем более что можно было позвонить и решить проблему, а не выносить это в массы.

zyxy
x-fly:

Давайте не будем одеяло рвать. Вы можете рассказывать что угодно и кому угодно. Я не помню насчет двигателя. Говорили что на самолет и все. Меня это мало интересует. Вам был озвучен регулятор - какая модель, откуда, состояние, проверка и условия продажи. Вы согласились. Какие претензии я не понял??? Ставьте куда угодно, это Ваше желание и Ваши проблемы. Не хорошо не разбираясь в сути проблемы своей перекладывать ее на других. Мне крайне не приятно, мягко говоря слышать подобные упреки и претензии. Мало того что берете с рук, так еще и ввиду своей безграмотности в плане настройки умодрились обвинить меня в обмане. Я настоятельно прошу больше не заводить этот разговор. Мне эти разговоры не нужны, тем более что можно было позвонить и решить проблему, а не выносить это в массы.

Уважаемый! Я сразу сказал что мне надо на самолет. Вы поинтересовались на какой! Я объяснил на какой.
Какого надо было впаривать, что он на самолет подходит? Моя не грамотность и что с того? Вы видать родились я смотрю слишком грамотным. Наверно люди отписавшие выше тоже не грамотные? говоря четко что он для вертолета.
Тут звони не звони. регуль вы назад в любом случае бы не взяли. А отписать в личку - мол я тут не причем очень актуально 😃 Как с гуся водя.
Тема собственно не для этого. Ищем решение проблемы.

x-fly
zyxy:

Уважаемый! Я сразу сказал что мне надо на самолет. Вы поинтересовались на какой! Я объяснил на какой.
Какого надо было впаривать, что он на самолет подходит? Моя не грамотность и что с того? Вы видать родились я смотрю слишком грамотным. Наверно люди отписавшие выше тоже не грамотные? говоря четко что он для вертолета.
Тут звони не звони. регуль вы назад в любом случае бы не взяли. А отписать в личку - мол я тут не причем очень актуально 😃 Как с гуся водя.
Тема собственно не для этого. Ищем решение проблемы.

Я еще раз повторяю, я сразу сказал условия продажи, описал товар. Ставьте хоть на полку, не мое дело. Поинтересовался я вовремя передачи денег/рега чисто из любопытства. Вы знали зачем едете и что покупаете. Для того чтобы не было вопросов почитайте отличие самолетного от вертолотного это я насчет грамотности. Я покупал его для самолета, ибо нет никагого различия! Отличие регов в наличии функции говернера и софт старта! Если бы я знал кем вы окажетесь, я бы не стал с вами связываться.
Лучше раскажите как вы покупали у Andrik67, как он ехал за 80км, и как вы его кинули после договоренности, купив в тот же день этот чертов рег у меня видимо сэкономив 100рублей, в то время как Andrik67 ждал вас уже в москве и вы не отвечали на звонки. Вобщем следующее сообщение подобного типа и я нажму красную кнопочку.

sergkulon

Вот машинный перевод:
ОТМЕТЬ: способ губернатора действует как контроль за ОБОРОТОМ В МИНУТУ. Положение палки дросселя определяет ОБОРОТ В МИНУТУ что двигатель
пробеги и диспетчер попытаются держаться, что ОБОРОТ В МИНУТУ независимо от груза изменяется. В губернаторе Моуде тормоз
всегда выведенное из строя и мягкое сокращение автоматически активное.

И ещё Когда гувернёр Авто:
Выбор 1: Авто дроссель калибрования
(по умолчанию)
Рекомендуемый для общего самолета

Те я понял , ставим гувернёр на авто, а тормоз на софт брейк. И всё вроде… Должно всё быть по самолётному. По крайней мере там точно сказано что при включённом тормозе гувернёр не заработает.

18 days later
zyxy

В результате тестирования регулятора с разными движками, приемниками и пультами
выяснилось на все 100% глюк регулятора.

Андрей24
zyxy:

Еще заметил, что когда жвижек сам по себе газует - стик газа убран в 0!!! На мониторе пульта видно как бегает газ.

вот с этим не стыковка, стик в ноле, а аппа сама газует, у вас плавающий дефект в пульте!

MikeMDR
zyxy:

На мониторе пульта видно как бегает газ.

zyxy:

с другими регуляторами все замечательно! Смотрю по монитору - ничего не дергается!!!

А как может влиять подключённый к приёмнику(!) регулятор на показания монитора ПЕРЕДАТЧИКА!!! (В DX6i нет телеметрии!!!)😆😆😆

Ive

А никак. Но вот если плавает потенциометр - то регулятор на него отреагирует. А плавающий потенциометр можно отследить по монитору самого пульта.

zyxy
MikeMDR:

А как может влиять подключённый к приёмнику(!) регулятор на показания монитора ПЕРЕДАТЧИКА!!! (В DX6i нет телеметрии!!!)

Поясню. Подключаю все как положено. Газ убран в 0. По монитору вижу когда регуль поддает газу. Ставлю другой регуль - все нормально не газует.
Проверяли и с другим пультом - новым!

Андрей24:

вот с этим не стыковка, стик в ноле, а аппа сама газует, у вас плавающий дефект в пульте!

Аппа газует с этим регулем. Потенциометры в порядке. Спецом проверяли с другим пультом! Эффект тот же 😦
Друзья подсказали, что уже сталкивались с таким глюком регуляторов.

Udjin

Очень похоже на мой случай, но с другим регулятором.
Я сталкивался на маркусе SL (хоббийной серии).
После обновления прошивки глюк пофиксился.
Отпишите производителю, скорее всего глюк известный и лечится.