Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 7 из 7

Дерготня при старте

Тема раздела Электродвигатели, регуляторы, мотоустановки в категории Cамолёты - Электролеты; Всем привет! Есть несколько моторчиков hexTronik (они же Turnigy и Avionix) серии 2730, с разными кв, например http://hobbycity.com/hobbyking/store...idProduct=5208 регуляторы разные ...

Дерготня при старте

Всем привет!
    Есть несколько моторчиков hexTronik (они же Turnigy и Avionix) серии 2730, с разными кв, например http://hobbycity.com/hobbyking/store...idProduct=5208
    регуляторы разные (avionix, mystery, hobbyking) но тоже, на самом деле, из одной бочки розлитые, хоть и программируются по-разному. Замучали они меня своей манерой запускаться -- прежде, чем начать работать, дрыгаются, скрежещут, рег при этом очень сильно греется, потом раз -- начинает крутиться нормально. Горячий "заводится" значительно лучше, чуть остынет -- опять кочевряжится, на морозе -- значительно хуже, вплоть до полной потери возможности запуститься. Домой принесешь, согреется -- подрыгается и заведется. В настройках регов уже крутил всё, что можно -- тайминг, старт, частота... Влияние этих факторов -- отсутствует. Меньше всего эффект выражен на моторах с малым кв и с большими батарейками, больше всего -- с большим кв и маленькими батарейками, но присутствует так или иначе везде. Да, без винта заводится значительно легче. Что скажете? Сталкивался кто?
    Заранее спасибо

2.  

Примерно та же картина. Чем дальше в минус тем больше эффект. Держу модель как можно дольше в машине , благо метровая всего, вытаскиваю только перед полётом.

Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    У меня так "встает" в холод даже скорпион. Думаю, в нынешнюю погоду погано всем регам. Кстати, поюзав все упомянутые бренды - от них отказался. Они все с крупными тараканами. Пришел к пользованию турниги\тауэрпро\хехтроник там где не очень критично, и скорпов - там где чуть понадежнее надо.

было б это только на улице -- я б, может, и не парился, но в небольшой степени он и дома, в тепле, присутствует, на холоде усугубляется просто, потому и хотелось бы понять, что это, и как бороться, если возможно.

6.  

в регуле можно попробовать кондер побольше (3300 мкф) поставить.слабый мотор и тяжелый винт для него.нахолостом ходу этого не происходит?

Цитата Сообщение от Van Der Graaf Посмотреть сообщение
    прежде, чем начать работать, дрыгаются, скрежещут, рег при этом очень сильно греется, потом раз -- начинает крутиться нормально.
    Я могу и ошибаться, но как вариант скажу. Картина очень похожа на плохой контакт между регулем и мотором. Я так понимаю разъемы стоят типа - банан! Возможно еще и с пружинками.
    если контакт плохой, то контакты начинают коротить в следствии чего нагреваются приборы. После нагрева контакты расширяются и как результат плотность соединения увелиыичается и все работает нормально.
    У меня похожая ситуация была, но в воздухе. На улице было -25. Мотор начал дергаться, я подумал батарея села. Дома все работало нормально. Потом только выяснилось что контакты.
    В данном случае, разъемы не должны отключаться свободно от руки. Усилие хорошее должно быть.

Цитата Сообщение от Sergey VK Посмотреть сообщение
    Я могу и ошибаться, но как вариант скажу. Картина очень похожа на плохой контакт между регулем и мотором. Я так понимаю разъемы стоят типа - банан! Возможно еще и с пружинками.
    если контакт плохой, то контакты начинают коротить в следствии чего нагреваются приборы. После нагрева контакты расширяются и как результат плотность соединения увелиыичается и все работает нормально.
    У меня похожая ситуация была, но в воздухе. На улице было -25. Мотор начал дергаться, я подумал батарея села. Дома все работало нормально. Потом только выяснилось что контакты.
    В данном случае, разъемы не должны отключаться свободно от руки. Усилие хорошее должно быть.
    +100
    Сегодня пошел полетать с новым самолетом. Симптомы теже были: движок пищит перед запуском, тяги нет. Через 2 минуты вообще выключился. Разобрал - один из 3х проводов отвалился. Пропаял и все нормально стало.

10.  
Закрытая тема