Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 2 из 2

Зазор в бесколлекторном моторе

Тема раздела Электродвигатели, регуляторы, мотоустановки в категории Cамолёты - Электролеты; Вопрос: от чего зависит оптимальный зазор между статором и магнитами ротора? Поиском нашел только три вида информации: - отправляют в ...

Зазор в бесколлекторном моторе

Вопрос: от чего зависит оптимальный зазор между статором и магнитами ротора?

Поиском нашел только три вида информации:
    - отправляют в поиск
    - пишут "зазор великоват/маловат"
    - в теме "Как самому сделать безколлекторник" есть кое-что:
    "зазор между магнитами и статором надо по 0.5-0.6мм на сторону, я сделал 0.3 но потом нашел у немцев что это маловато."
    "Я тоже так считал но у того же самого Питера написано что дескать момент падает не особо сильно , а потери в железе уменьшаются прилично и рекомендуют зазор 0.5 или побольше."

2.  

Цитата Сообщение от shtirlits Посмотреть сообщение
    Вопрос: от чего зависит оптимальный зазор между статором и магнитами ротора?
    - в теме "Как самому сделать безколлекторник" есть кое-что:
    "зазор между магнитами и статором надо по 0.5-0.6мм на сторону, я сделал 0.3 но потом нашел у немцев что это маловато."
    "Я тоже так считал но у того же самого Питера написано что дескать момент падает не особо сильно , а потери в железе уменьшаются прилично и рекомендуют зазор 0.5 или побольше."
    Многое зависит от типа двигателя если он магнитной редукцией то уменьшение зазора может и понизить КПД, но точно на этот вопрос можно получить ответ только экспериментируя.
    Для двигателей без редукции зазоры делаю из конструктивних соображений на сколько позволяет жесткость конструкции, и станки.

Закрытая тема

Ваши права