Контроллер бк-мотора

Pa5ha

Заранее прошу прощения за возможно лаерский вопрос.

Как работает регулятор бк-мотора? Ну, т.е. та часть, которая м/у приёмником и самим мотором 😃

Если руки дойдут до перемотки найденного недавно подходящего мотора от сидюка, то нужен контроллер. Покупать - жаба давить. Если мотор заведется, то придется конечно. А так пока для опытов…

Если есть схемка, то просто отлично 😃

angryduck
Pa5ha:

Заранее прошу прощения за возможно лаерский вопрос.

Как работает регулятор бк-мотора? Ну, т.е. та часть, которая м/у приёмником и самим мотором 😃

Если руки дойдут до перемотки найденного недавно подходящего мотора от сидюка, то нужен контроллер. Покупать - жаба давить. Если мотор заведется, то придется конечно. А так пока для опытов…

Если есть схемка, то просто отлично 😃

схему содрать - не вопрос, а вот прошивку хер найдешь.

из самодельщиков, насколько я зная, только маркус осилил регулятор, но ему на это около 2 лет понадобилось.
так что с твоей жабой, скорей всего чето делать придется

Pa5ha

А как вообще сигналы во времени подаются регулятором на три провода? Я пока не могу представить, что там сложного ибо вообще не знаком пока с этим. Напугайте меня 😃

angryduck
Pa5ha:

А как вообще сигналы во времени подаются регулятором на три провода? Я пока не могу представить, что там сложного ибо вообще не знаком пока с этим. Напугайте меня 😃

как мотор переменного тока работает представляешь?
на каждую из фаз по очереди поступает ток, чем быстрее меняются фазы, тем больше обороты. а еще старт мотора отдельная песня.

короче говоря те придется писать эту самую прошивку, в которой надо “объяснить” регулятору как запустить мотор, как менять обороты, как и когда отключать акки - это минимум. а еще добавить можно настройку тайминга, тормоза, отключение при потере сигнала, глубину разряда и т.д. и т.п., короче вспотеешь. если ты парень башковитый и те всетаки удастся это сделать, то как я уже говорил убьешь года 2, ну может быть один. за этот год проще на школьных завтраках сэкономить и купить заведомо рабочий и надежный регулятор

Д_Заточник

Даже если ты парень башковитый и рукастый, то все равно иди и с жабой договаривайся! Пока делать свой контроллер будешь - деталюшек нажжешь - не на один готовый регулятор хватит.