Моторы Impact

dron=
delfin0510:

да хотя бы с тем же дуалскаем

т.е по сравнению с китайскими же собратьями. Спасибо:)

14 days later
rdxak

Всем доброго времени! Подскажите пожалуйста возможно ли на двигатель 2210/24-1200 поставить винт 8х6 (по паспорту рекомендуют 9х4,7) (регулятор у меня 20А)? Заранее спасибо!

delfin0510

можно,причем смело
у меня на анароге с 1400 кв стоял 9х5,моторы живучие

rdxak
delfin0510:

можно,причем смело
у меня на анароге с 1400 кв стоял 9х5,моторы живучие

Спасибо за ответ.
Вот погонял я его с 8х6 а он сильно нагревается (я конечно понимаю что это все же статика и в полете будет греться меньше там и сопротивление меньше и обдувается встречным), в общем оставлю этот винт как только испытаю на улице сразу отпишу.

4 months later
ilya-semin

Купил Impact 3013/18 KV900, все ОК, с 13х4 тяга 1850гр.
Но есть одна проблема - стартует двигатель примерно с половины хода ручки газа. При попытке сдвинуть в передатчике “центр” - перестает останавливаться, когда газ убираешь… По привычке убираю газ наполовину - а на самом деле практически убираю “в ноль” Видимо такая особенность двигателя? Кто-нибудь сталкивался с таким?

delfin0510
ilya-semin:

Кто-нибудь сталкивался с таким?

это регуль брешет,посмотите настройки регуля,тайминги и полюсность двигателя,чтоб характеристики движка совпали с настройками.было такое ,но у меня рег не поддался настройке,пришлось менять регуль.

glidermen

Здравствуйте уважаемые форумчане!
А кто нибуть может что то сказать о Impact 4020/10 KV380 ? В магазине держал его в руках - впечатления положительные. Купить не решился т.к. хотелось бы сначала узнать отзывы о нем.

delfin0510
glidermen:

хотелось бы сначала узнать отзывы о нем

у импактв все движки в хорошем исполнении,в руках не держал,но думаю что качество на уровне

atomic76

Имею 3 небольших движка Импакт, работают отлично и давно, но так скажем похоже они малопригодные в плане разборки\замены вала например. Роторы-статоры сделаны из очень мякгого металла, который легко гнется от простого удержания плоскогубцами. А вал там запрессован очень неслабо. Вообщем выбить его-проблема, также проблема вбить обратно(если греть плавится материал ротора около дырки-тогда движок безвозвратно испорчен). Так что если аккуратно летать-хорошие дешевые движки.

Владимир1961418
atomic76:

Имею 3 небольших движка Импакт, работают отлично и давно, но так скажем похоже они малопригодные в плане разборки\замены вала например. Роторы-статоры сделаны из очень мякгого металла, который легко гнется от простого удержания плоскогубцами. А вал там запрессован очень неслабо. Вообщем выбить его-проблема, также проблема вбить обратно(если греть плавится материал ротора около дырки-тогда движок безвозвратно испорчен). Так что если аккуратно летать-хорошие дешевые движки.

А Вы стопора откручивать пробовали?,у меня 4 мотора этого бренда,и все разбираются без вопросов:зажимаете вал мотора в тиски и вращательными движениями стягиваете ротор,предварительно открутив стопорные шпильки,а из подшипников он сам выскакивает,предварительно снять стопорную втулку,опять-же открутив стопора.

atomic76

Стопора откручивал, не помогло:). Ротор не то что руками, молотком даже почти не выбивался. Но я разбирал только один движок(из первых партий, может усиленно запрессованный?), остальные два сделали хренову тучу полетов(винты даже не балансировал) и до сих пор в норме.

cross_tver

У меня лежит 2215/07 со слегка погнутым валом и лопнувшим у основания ротором… тоже вал выдернуть из ротора получилось с большим трудом, благо ротор уже попорчен был, не так жалко было молотком помогать…

ilya-semin
delfin0510:

это регуль брешет,посмотите настройки регуля

Не понятно, менял настройки, менял регули - все так же… Видимо, все таки особенность двигателя… С другими двигателями регули работают нормально…

delfin0510
atomic76:

замены вала например

на своих валы менял раз 5-6.в результате морковок,и все нормально работает

ilya-semin:

Видимо, все таки особенность двигателя

тогда перепроверь контакты,посмотри провода что на обмотку идут,и перепроверь полностью контакт на реге и на аке.у меня лежит имп за сто баксей,так вот когда я его начал проверять.то начал бешенно дергать,рег нагрелся,мотор сильно нагрелся,думал попал,гуано взял,расстроился.спустя минут 20 пошел перепроверить контакты,и каково же было мое удивление,когда я нашел непропой на одном из контактов.пропаял по новой,пашет как зверь.

2 months later
SkyKsandr

Здравствуйте,

подарила мне жена Impact 4020/10 KV380 и винт 17х8. Вопрос в том, что в мануале написан рекомендуемый пропеллер 16х8, а в магазине ей сказали, что ничего страшного.

Подскажите, пожалуйста, тяга упадет, а токи возрастут с таким отклонением от рекомендуемого винта?

Владимир1961418
SkyKsandr:

Здравствуйте,

подарила мне жена Impact 4020/10 KV380 и винт 17х8. Вопрос в том, что в мануале написан рекомендуемый пропеллер 16х8, а в магазине ей сказали, что ничего страшного.

Подскажите, пожалуйста, тяга упадет, а токи возрастут с таким отклонением от рекомендуемого винта?

Тяга не упадёт,если под 6 банок LiPo,возрастёт(по показаниям мотокалка)до 6кг с небольшим,по мощности тоже проходит,а вот потребление тока несколько возрастёт(на максимуме в статике),у меня подобный мотор на Sbath 342 стоит,только с большим kV(500)и токи больше(под 90А),а винт такой-же,но на максимуме никто долго не летает.

4 months later
Zont

Подскажите, пожалуйста, параметры моторчика 2215 с кв 950 для мотокалькулятора www.ecalc.ch?
Нужно рассчитать сетап, а данных недостаточно. С пропусками там теперь не рассчитывает 😦

Владимир1961418
Zont:

Подскажите, пожалуйста, параметры моторчика 2215 с кв 950 для мотокалькулятора www.ecalc.ch?
Нужно рассчитать сетап, а данных недостаточно. С пропусками там теперь не рассчитывает 😦

Такие моторчики обычно работают с пропеллерами на 10"-11"SF и регулями на 20А,их тяга примерно 1кг.чють больше(это под 3 банки LiPo).

Zont

Да я хотел посчитать под свои пропеллеры и 4 банки… нашел в их базе похожий - EMAX BL2215-25 (950), буду пока на него ровняться, а дальше уже практика покажется и замеры.

Владимир1961418
Zont:

под свои пропеллеры и 4 банки

Под 4 ре банки -это где-то 9"*5" двухлопастые,ток под 18А и тяга 1300гр.,та-же тяга у моторов того-же размера но с 1400об\вольт на 3 банках(тот-же проп.)но несколько выше ток потребления.