Turnigy C3542-1100 4 амп без нагрузки, это нормально?

121

Форумчане подскажите плиз. Пришёл движек с Китая Turnigy C3542-1100 стартует и крутит хорошо, но греется зараза, без нагрузки секунд через 30 градусов за 50…
Ток при этом 4 амп. на 3S Llpo…это нормально для конкретного типчика? У меня есть и гораздо мощнее двигатели, но ток при этом меньше

vlad_den

Мне не нравится - ток без нагрузки должен быть меньше 3 А и греться не должен. Может стоит жесткий тайминг на регуляторе? Тогда лучше поменять на средний или мягкий и еще попробовать.

Skyhawk

За Турнигу не скажу, но что-то мне подсказывает, что НОРМАЛЬНЫЙ 3542 с kV 1100 (да даже и выше!) ТАКОЙ ток ХХ иметь НЕ ДОЛЖЕН!

Dimon372

Могу вечером померять. Меня больше ток под нагрузкой всегда интересовал )
Кто-то мне говорил, что без нагрузки эти движки долго гонять низя. сгорают нафик ))

121
Dimon372:

Могу вечером померять. Меня больше ток под нагрузкой всегда интересовал )
Кто-то мне говорил, что без нагрузки эти движки долго гонять низя. сгорают нафик ))

Да буду очень благодарен).
Интересно чем мотивируют, что нельзя в холостую гонять эти движки, чем они от других отличаются? Мне вообще интересно почему так много в тепло уходит? Способ намотки или ошибка мотальщика)?
Есть правда некое подозрение, что может под нагрузкой всё меняется в лучшуу сторону, но как опредилить эти блудные амперы под нагрузкой?)))

Dimon372

Под “этими” я имел ввиду все бесколлекторники… 😃

vlad_den
121:

как опредилить эти блудные амперы под нагрузкой

Можете посмотреть здесь - rcopen.com/forum/f20/topic171881/2 (пост 2 ближе к концу), как выглядят приборы для измерения сравнительно больших токов на моделях.

Skyhawk
Dimon372:

Кто-то мне говорил, что без нагрузки эти движки долго гонять низя. сгорают нафик ))

А кто Вам такое сказал?

Dimon372
Skyhawk:

А кто Вам такое сказал?

Один моделист сказал, года 1.5 назад, когда продавал мне БК моторчик )))

ПО делу:
Замер на 3х банках: напруга 12.4В
При раскрутке ток прыгает до 4.6А и потом сразу падает до 2.8А (так и держится)
с винтом 12х6 ток прыгает до 48-50А, так что поаккуратнее ))

hivolt

Достаточно типовой ток для данного мотора с таким Кв. В характеристиках обычно пишут меньше а на практике от3.2 до 4А

121

Мда! дела. Проверил ещё раз только что. при 12.3 в. ток 4.2 амп. и греется (. Поставил ради интереса турниджи 6374-200 об\в ток 1 амп, конечно он не догружен по напряжению, но и при 36 вольтах около 2 амп. получается. посоветуйте примерно похожее по мощьности, но с реально умеренным током холостого хода

И Не много не в тему: Сколько секунд или минут выдержит двигательTurnigy 80-100-B 130Kv Brushless Outrunner ток в 300ам? Есть реально такой регулятор, это для электробайка)))