Радиатор на мотор!

tlvct

перегревается моторчик, хотя может и не перегревается а режим такой, но я того не знаю потому как всё больше с бк.
Так вот есть 380-й400й мотор. задача - найти радиатор с нормальными большими ребрами. Может кто знает где такое чудо есть, делается ли вообще? Может для афто выпускается или нет?

Мотор стоит на вертолете, пока не умер, но если такой нагрев постоянно, то близка будет его кончина.

ADF

У буржуев в интернет магазинах глянь - там часто такую хрень продают, ну или самому сделать, начиная от собрать из люминивых пластин и на термоклей и заканчивая взять плосский радиатор и погнуть вокруг корпуса. Сверху - хомут, снизу - термопаста.

Хотя от порчи коллектора это не спасет никак.

tlvct

Мужики, я конечно понимаю у буржуев есть всё, но хочется здесь и вчера. Может кто знает по нашим магазам?

wwm

Та же проблема. Сделал за пять минут на коленке из фольги гармошку (ребра 5мм) и поставил на двигатель - стало лучше, но не радикально. Попробовал сделать ребра 15мм, с трудом воткнул, прикрутил проволокой - все равно перегревается, хотя ребра снаружи не горячие. Сейчас купил 2 маленьких вентилятора на 5 вольт - буду продолжать эксперименты.