Нужен BEC или нет!

Nelson

Доброго времени суток.
Ситуация следующая:

  1. Модель SebArt Katana 50E
  2. Двигатель Hacker A50-14S
  3. Регулятор думаю какой поставить есть Turnigy 80A или купить Hacker X70? Стоит ли оно того?
    Вопрос стоит ли ставить отдельный BEC? В них обоих есть встроенный BEC 3A
    Сервы будут стоять Futaba (цифра)

Заранее спасибо

spyder3

В данном случае я бы поставил и не УБЕК (абривиатура БЕК используется только для встриенных в ЕСК регуляторов), а отделную ЛиПо/Лайф батарею + Линейный регулятор (последний нужен если у вас дешёвые не высоковольтные серво для Лайфи и ЛиПо).
По поводy ЕСК - я бы не ставил ни тот ни дрyгой. 1ый по известным причинам, а второй… из за собственного опыта использования 2х хакер 77А контроллеров. Хакеры просто мне не понравились ИМО . Хотя Хакер конечно более предпочтителен чем Турниджи
Я сам использую Jeti и Касел Криейшен.
PS
Конечно если нужен бюджетный ЕСК, то у меня есть вот такой
himodel.com/…/HiModel_FLY_Seires_2-6S_70A_Brushles…

  • это клон Джети - даже программатор подошёл. Кстати на сайте eсть и программатор - тоже клон Джети. Я не могу гарантировать, что он вам не вырубит мотор на висении с заменой модели - всё таки Китай. Но на мой нареканий нет. К тому же он Опто, что вам и требуется
Nelson

Спасибо за ответ. А чем Turnigy так плох? Если не сложно объясните. И сколько может потреблять стандартная Futaba цифровая

spyder3
  1. Репутацией - гнилые попадаются
  2. Не знаю, но 5А УБЕКа или Линейного регулятора вам вполне хватит
FRUKT

Я поставил внешний ВЕС и на меньшую модель, советую сделать то же самое, цена вопроса очень незначительная, а на выходе гораздо надёжней при батареях больше, чем 3S. На Себартовского Ангела 30S тоже буду ставить внешний 5А ВЕС даже при 3S липолях.

Nelson

Купил вот такой Регуль www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXVJN1 - (не рекламма) думаю встроенного 5А должно хватитить. Хакер не стал заказывать стремновато 3А. И заказал отдельный БЕК на всякий случай если надумаю. Если честно очень не охота внешний ставить. Но почитал форум стал задумываться. Моделька не дешевая жалко)))

vlad_den

Nelson, Вам надо понимать - в каком режиме Вы хотите и можете 😁 летать. Если Вы выполняете отдельные фигуры классического пилотажа - петли, бочки, иммельман, восьмерки - то Вам встроенного ВЕС хватит. Если Вы будете летать жесткий фристайл - 3Д, там все машинки работают одновременно с большими скоростями и нагрузками, тогда стоит подумать об отдельном питании борта.