Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 5 из 5

есть бк добро - что с ним делать ?

Тема раздела Электродвигатели, регуляторы, мотоустановки в категории Cамолёты - Электролеты; Значит накопилось у меня несколько железок - и хочу я спросить у вас что с ними можно сделать ченить путного ...

есть бк добро - что с ним делать ?

Значит накопилось у меня несколько железок - и хочу я спросить у вас что с ними можно сделать ченить путного или сразу в топку мусоропровода выбросить, смахнув скупую мужскую слезу
    позиция 3 - железо от скази харда - крутило с большой скоростью несколько тяжелых блинов много - очень много времени с приличной скоростью... много слишком много подшибников... соответственно у стакана масса большая

позиция 2 - железо от бучного СД демонтировать стакан пока не сумел - боюсь сломать - маленький и малый вес толшина устройства 7мм диам 30мм

позиция 1 - железо от бучного флопи привода - крутило дискетки вес - ну оч малый толщина 6.5мм диам 19мм

жду что скажете - имеет смысл с этим заморачиваться или нет ?

2.  

Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Adekamer Посмотреть сообщение
    Значит накопилось у меня несколько железок - и хочу я спросить у вас что с ними можно сделать ченить путного или сразу в топку мусоропровода выбросить, смахнув скупую мужскую слезу
    позиция 3 - железо от скази харда - крутило с большой скоростью несколько тяжелых блинов много - очень много времени с приличной скоростью... много слишком много подшибников... соответственно у стакана масса большая
    позиция 2 - железо от бучного СД демонтировать стакан пока не сумел - боюсь сломать - маленький и малый вес толшина устройства 7мм диам 30мм
    позиция 1 - железо от бучного флопи привода - крутило дискетки вес - ну оч малый толщина 6.5мм диам 19мм

жду что скажете - имеет смысл с этим заморачиваться или нет ?
    Если много свободного времени то возитесь когда нибудь чего нибудь да получится а асли нет то выбрасывайте.
    Я в свое время тоже с этого начинал, да и большинство на этом форуме

Цитата Сообщение от hivolt Посмотреть сообщение
    Если много свободного времени то возитесь когда нибудь чего нибудь  да получится а асли нет то выбрасывайте.
    Я в свое время тоже с этого начинал, да и большинство на этом форуме
    Зайдем с другой сторны: из малюсенького бк что есть на фотке - можно что то путное для малюсеньких моделек сделать ? или это все пустое ?

Записей в дневнике
    24
    110% что можно, но опять же кто этим будет заниматся ?
    Разрабатывать конструктив, искать магниты, подбирать витки.
    Или вы счтитаете что мотор такая простая весчь покопайтесь поищите ссылки и удача вам улыбнется и почти наверняка слепите чего нибудь поприличнее 280 моторчика

6.  
    ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Вообще, сам факт, что электродвигатиель можно собрать буквально на коленках - говорит о том, что электромотор вещь простая
    К примеру ДВС на коленках не собрать, даже самый дерьмовый

Однако, чтобы собрать хороший электродвигатель - придется экспериментировать, читать, думать, снова экспериментировать.
    Радует одно - что даже собраный на глаз, самодельный бесколлекторник - довольно надежная штука и с не самым низким КПД. Как верно заметил Hivolt, с наскоку из сиди-мотра можно получить замену спид-280 по развиваемой мощности.
    А с хорошего напору можно получить замену спид-400. Если есть желание и время.

Закрытая тема