Несовпадение показаний E-Logger v4 с Castle Creation ICE 100A.

marvei

Кто сталкивался с такой проблемой? Подключаю логгер от EagleTree совместно с новым ESC Castle Creation ICE со встроенным логгером, потом сравниваю показания по току и у E-Logger показания меньше примерно на 15%. Например Castle показывал 88 ампер, Елогер – 70 ампер.

У е-логгера есть своя функция калибровки, он просит дать его же показания и показания внешнего (другого) ваттметра (вольты, амперы) и он якобы откалибруется. Только я не знаю у кого показания правильные у ESC или у е-логера?

saaas
marvei:

Только я не знаю у кого показания правильные у ESC или у е-логера?

А каким образом мы сможем ответить Вам?
Подключите внешний измеритель с правильными показаниями и сравните. Больше никак.

marvei

Я хотел узнать, это нормально, что Е-логгер показывает неправильно? и хотел узнать можно ли доверять Кастлу?
Просто нет у меня внешнего измерителя, а покупать неохота. Может кто-то до меня уже перепроверял Кастл и Е-логер.

Потом на самолете проверить можно. (под нагрузкой при работе двигателя).

А вот на вертолете не проверишь под нагрузкой (550 размер). В руках над головой держать страшновато.

BVP
marvei:

и хотел узнать можно ли доверять Кастлу?

Могу ошибаться, но несколько раз слышал и читал, что Кастл завышает показания, как раз на 15-20%. А Е-логгер показывает довольно таки точно.

marvei
BVP:

Могу ошибаться, но несколько раз слышал и читал, что Кастл завышает показания, как раз на 15-20%. А Е-логгер показывает довольно таки точно.

Вот это уже интереснее. Мне хотелось верить, что Кастл точнее. К тому же его показания ближе к расчетным (которые рассчитал Мотокальк).
Скорее всего придется искать у кого-то третий ваттметр.

saaas
marvei:

Я хотел узнать, это нормально, что Е-логгер показывает неправильно? и хотел узнать можно ли доверять Кастлу?

Отвечаю: Это нормально, что Е-логгер и Кастл показывают данные неправильно!

нет у меня внешнего измерителя, а покупать неохота. Может кто-то до меня уже перепроверял Кастл и Е-логер.

Если нет измерителя, то можно сходить к людям, у которых он есть. Или привести этих людей к себе (но только с измерителем, а не с “большим опытом” потрындеть). Может конечно кто то уже проверял свой Кастл и свой Логгер и получил (например), что Кастл завышает параметры на 15%, а Логгер занижает на 7%. Только что из этого следует? А следует, что Ваш Логгер может завышать на 10%, и Ваш Кастл занижать на 5%… Понятно говорю?

Потом на самолете проверить можно. (под нагрузкой при работе двигателя).

Эт интересно каГ??? Пальцем щщщупать??? Типа палец потеплел - Логгер форева, а похолодел - поднимаем чарку за Кастл?

А вот на вертолете не проверишь под нагрузкой (550 размер). В руках над головой держать страшновато.

На смолете тожЭ…

BVP:

А Е-логгер показывает довольно таки точно.

Его всегда можно заставить показывать точно, даже если он сопротивляется!

marvei:

Скорее всего придется искать у кого-то третий ваттметр.

Лучше ищите амперметр!!! А не ту фиговину, что Вы называете ваттметром.