Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 5 из 5

Подскажите по Dualsky 6350\12

Тема раздела Электродвигатели, регуляторы, мотоустановки в категории Cамолёты - Электролеты; Подскажите, пожалуйста, может кто встречался с разными модификациями эл. двигателя DUALSKY XM 6350/12? Дело в том, что у одних моделей ...

Подскажите по Dualsky 6350\12

Подскажите, пожалуйста, может кто встречался с разными модификациями эл. двигателя DUALSKY XM 6350/12? Дело в том, что у одних моделей вал (8 мм) удлинённый и с резьбой на конце, а у других укороченный и под цангу (фото ниже). Может из них какая-то устарелая модель? Понятно, что можно установить и обратное крепление, но всё-же - какой тип выбрать. Боюсь, что цанга может слететь с вала при таком большом пропеллере, как например 18/12.
    И ещё, какой всё-таки для него оптимальный винт на 8-ми банках Li-Po? Модель Як 55М, размах 1,86 м., вес думаю получится 4.600-4.700 г.
    С ув.
    Последний раз редактировалось Евгений Германович; 17.05.2011 в 03:26.

2.  

Отзовитесь, моделисты и мотористы!!!!!
    Просто на руках сейчас двигатель тот, что слева на фото и я не знаю обменивать его или нет. Почему-то заместо 4-х отверстий на торце - 8, вал как я уже писал-укороченный и соотв. без резьбы.. Стал вообще сомневаться в достоверности, что это Dualsky! Хотя брал в приличном московском интернет-магазине.
    Дело в том, что сегодня купил пропеллеры 18Х10 Е (совсем не маленькие, вес 95 г.) и мне показалось что цанга просто слетит с вала с такой нагрузкой. Если говорить про обратное крепление, то там тоже ведь насадка алюминиевая. Короче, хочется закрепить пропеллер, как полагается, на стальном валу по всем правилам.
    Посоветуйте плз.

Записей в дневнике
    4
    Насколько я знаю, с 2010 г Dualsky производит только такие моторы - с коротким валом и без резьбы, что очень плохо. Знакомые вынуждены были точить новые валы для надежного крепления. Винт 18х10 - судя по калькулятору - максимально возможный для этого мотора, и то с оговорками - обеспечить отличное охлаждение. Я думаю, если позволяет конструкция модели, можно поставить резьбовый адаптер под обратное крепление. Сколько там резьба - 10 мм, или больше?

Посмотрите конструкцию мотора AXI - http://www.modelmotors.cz/index.php?...e=18&line=GOLD . Именно его рекомендует производитель Як-55 - GB, и на нем успешно летают несколько Ваших коллег. Тема - Gernot Bruckmann (GB-models) Yak 55 1.8m .
    Последний раз редактировалось vlad_den; 18.05.2011 в 11:27.

У меня есть 55-й ЯКSP от голд винга вашего размера. Мотор -Гиперион 5025, винт 18х8 но маловато будет лучше 19х8. Мотор имеет длинный вал с резьбой. Дуалскаи неплохие моторы,но если нет нужного Вам может быть посмотрите Гиперионы? Соотношение цена-качество весьма приличное. Что касается моторов AXI -тяжеловаты будут,да и цена....

6.  

Ну, в общем да, двигатели Dualsky пока особых нареканий у меня не вызывали. Правда все, которые были - они более мелких размеров, чем 6350/12.
    Пока оставил у себя этот мотор, но попробовать в деле ещё не удалось-жду аккумуляторов.
    И всё-же, на каком сайте можно увидеть Dualsky 6350/12 с коротким валом под цангу, а не с длинным и с резьбой? Или может он есть у кого "на руках"? На dualsky.com никакой инфы не нашел по поводу такой модификации.

Закрытая тема