Определите тип б/к

pasha-117

Для настройки регулятора “Маркус” надо определит б/к ин или аутраннер.
www.walkera.com/home_e/emotor.htm
Могу охаректеризовать - длинный и худой.
Пока поставил инраннер.

boroda_de
pasha-117:

Пока поставил инраннер.

😃

имхо аутраннеров с таким высоким специфическим числом Вольт/Об/мин не бывает, да и пропорции однозначно инраннеровские.

VG

Гм… Инраннер, полагаю! А в чём подвох? Или я заблуждаюсь, что аутраннер- это мотор с вращающимся внешним ротором(ротор вращается вокруг неподвижного статора), а инраннер- имеет привычную, как обыкновенный коллекторник, конструкцию( ротор вращается внутри неподвижного статора)? Или уже что-то изменилось? 😊

pasha-117
VG:

Гм…  Инраннер, полагаю!  А в чём подвох? Или я заблуждаюсь, что аутраннер- это мотор с вращающимся внешним ротором(ротор вращается вокруг неподвижного статора), а инраннер- имеет привычную, как обыкновенный коллекторник, конструкцию( ротор вращается внутри неподвижного статора)?  Или уже что-то изменилось? 😊

Нет подвоха. Мене поподался аутранер с неподвижным кожухом корпуса, у него как положено вращался ротор вокруг статора, но все это находилось внутри корпуса. Вот меня и взяли сомнения.
Свой мотр не хочу разбирать, собиру нормально или нет не знаю.
Думал может кто может определить визуально.

OVK
pasha-117:

Нет подвоха. Мене поподался аутранер с неподвижным кожухом корпуса, у него как положено вращался ротор вокруг статора, но все это находилось внутри корпуса. Вот меня и взяли сомнения.
Свой мотр не хочу разбирать, собиру нормально или нет не знаю.
Думал может кто может определить визуально.

Это инраннер, я думаю. Практически сразу можно понять по Кв=3100 (т.е. высокооборотный для такого диаметра). У большинства практикуемых аутраннеров примерно в два раза меньше.

VG
pasha-117

Мене поподался аутранер с неподвижным кожухом корпуса, у него как положено вращался ротор вокруг статора, но все это находилось внутри корпуса.

Моя мечта 😲 ! Ссылочку не подбросите?

serg420

Align 400 LF/SF 2500 (2800) KV outrunner motor с неподвижным корпусом.

pasha-117
VG:

Моя мечта 😲 ! Ссылочку не подбросите?

Мотор СД-рома.

ViktorF
VG:

Моя мечта 😲 ! Ссылочку не подбросите?

Вот ссылка на производителя:
www.align.com.tw/shop/index.php?cPath=22_67&langua…

Юзаю такой мотор. Align 400L 1000KV. Неплохие моторы, только корпус саморазобрался однажды от небольшого удара. Локтайт помог.

Добавлено

pasha-117:

Для настройки регулятора “Маркус” надо определит б/к ин или аутраннер.
www.walkera.com/home_e/emotor.htm
Могу охаректеризовать - длинный и худой.
Пока поставил инраннер.

Двухполюсный инраннер однозначно.