Цанга для пилотажевски 22xx моторов

maloii

Подскажите, от каких моторов подойдет цанга (которая болтиками прикручивается) для пилотажевски 22xx, в оригинале вот такая должна быть pilotage-rc.ru/catalogue/85_/85_50/RC4194/. На родной резьбу сорвало, а в магазинах нет в наличии. Вот думою может есть аналоги где.

Владимир#

В МДС-е брал моторчики Robbe 2830 и сам моторчик и запчасти (включая и искомый вами адаптер) к нему абсолютно аналогичны пилотажевскому.

ions

Автор топика выкладывал картинку своего адаптера с трехвинтовым креплением к двигателю, а на Robbe, согласно картинке, четырехвинтовое.
На моем PG 2213 тоже резьбу срывало, так я спилил вылитую ось, просверлил отверстие под новую стальную ось М4, прорезал резьбу, и завинтил ее на эпоксидку. Здесь главное просверлить и нарезать резьбу строго горизонтально, иначе будет дисбаланс. Я так уже год летаю. Но у меня адаптер под 4 винта, сейчас заказал адаптер от двигателей KDA серии 28, они по размеру одинаковые, не знаю только на счет посадочных мест, может совпадет.

Владимир#
ions:

Автор топика выкладывал картинку своего адаптера с трехвинтовым креплением к двигателю, а на Robbe, согласно картинке, четырехвинтовое.

Я видел что на той картинке трех винтовое крепление, просто если обратите внимание у них одна картинка на все адаптеры и думаю что автор дал ссылку что бы дать понять о каком адаптере идет речь, равно как и на сайте пилотажа. Вы же сами пишите что у вас 2213 с четырьмя отверстиями! Да и уж если вы так доверяете картинкам на сайтах, посмотрите на картинки самих моторов у пилотажа на 22-ой серии четыре отверстия. Ну и в конце концов у меня есть и пилотажевский 2213 и Robby 2830, близнецы братья и на пилотажевском уже давно стоит адаптер от Robby.
Если действительно нужен трехболтовый то можно посмотреть от 2809 там вроде на трех. Но тут уже не могу точно сказать не пробовал и пилотажевский 22-ой серии под три болта не видел.

mikesmb

На ПЖ 2213 я покупал вот такой banned link.

Ive

Пж 22хх - крепление под 4 болта. Ээто крепление - на картинке - от AXI. На пилотаж подходт от турниджи.

maloii

да у меня 4 отверстия в цанге, странно что у ПЖ на картинке 3 нарисовано, по описанию написано что для моего мотора цанга

Блин на НК ничего не описывают про них. вот например такой подойдет или нет www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… , для 28 нету вообще и турниджи в налике нет 😦

vlad_den

Извините, Александр, эта деталь называется адаптер для винта. Цанга - это то, что ставится и фиксируется на оси с обратной стороны мотора - ru.wikipedia.org/wiki/Цанга .

Диаметр мотора KD A22** - 28 мм - тот же, что и моторов от “Пилотажа”. Адаптер должен подойти. Хотя полной уверенности нет, но я бы 5 примерно долларами рискнул.

алексей5378

KD A22** набор подходит к пилотажу, крестовина идентична.вечером посмотрю адаптр.на память тоже самое.