нужна помощь - при программировании загнулся castl phoenix ice lite 75

Komandante

Имеем в наличии сабж. Нужно было перепрограммировать Тормоз и параметры старта. Подключил к ноуту через карту и USB шнур. Запустил Кастл Линк 3.30, програ предложила обновиться до 3.40 - обновился. Перезапустил. Регуль опознался, предложили обновить прошивку с 3.20 до 3.27 (не бетта) - в процессе обновления - сбой. Проверил состояние - осталась прошивка 3.20. Ладно, стал настраивать, попутно считал логи прошлых запусков - все ок. Отправляю настройки на регуль - пишет типа ошибка связи с устройством, нет ответа от контроллера 😃, все отключите, подождите 30 сек и повторите. Пробою - тоже самое. Откатываю программу на версию 3.30 - с ней все работало. Нифига. Делаю даунгрейд прошивки - все Ок. Пробую отправить настройки - опять ошибка. НО самое поганое регуль перестал работать. Попытка запрограммировать с карты - нифига на карте сплошная “цветомузыка”. Сама карта исправна - проверял на другом регуле. Через передатчик в режим программирования не входит. Вообще при включении не инициализируется, ВЕК рабочий - телеметрия показывает, что он выдает 4,3 вольта. Кто, что может посоветовать. Может есть хитрый сброс на дефолтные настройки и вывод регуля из ступора? Да видимых повреждений, запаха дыма и пр. нет. Светодиод на регуле горит красным постоянно.
З.Ы. При нормальном подключении. т.е. рабочем к приемнику - светодиод непрерывно моргает красным цветом (досчитал моргания до 17, бросил) Пиков через мотор не издает.
З.З.Ы Да и ВЕК выдает не 5 В, а 4,35 (мерял мультимером + показания телеметрии с борта). На фазах двига ничего нет.

Komandante

Отвечаю на свой вопрос - на ноуте стоит Вин 7. Видимо ПО Кастла не очень корректно с ним работает. После плясок с бубном, не литературных выражений и письма в саппорт Кастл. Пришла мысль поставить на домашний комп прогу (свежайшую версию 3.40) и попробовать вернуть к жизни регуль. Прога встала, регуль опознался. Настройки - фиг. Тогда еще раз попробовал обновить прошивку регуля до версии 3.27 (та которая не захотела обновляться) и… вуаля - прошивка встала без сообщений об ошибках, настройки залились, регуль опознается картой программирования, к приемнику буду подключать завтра - спать хочу.

Komandante

Вчера вечером проверил работоспособность - все ОК. Но непонятки с ситуацией остались. Если у кого какие мысли по этому траблу - велком. Да обращение в саппорт Кастла - результата ноль. Полная тишина в ответ.

Andreas_AG

Никаких траблов, сами виноваты. Под Win7 и Vista установку ПО Кастл Линк нужно запускать от имени администратора, об этом ясно сказано на странице загрузок ПО.

Komandante:

Да обращение в саппорт Кастла - результата ноль.

Ничего личного, но зачем им отвечать на вопросы пользователей, не читающих указания по установке ПО? Вопрос риторический…

Komandante
Andreas_AG:

Под Win7 и Vista установку ПО Кастл Линк нужно запускать от имени администратора, об этом ясно сказано на странице загрузок ПО.

Уважаемый Андрей, я умею читать и инсталлировать ПО в ОС Win_7, ХР, Linux, Win_98, Win_95 и DOS. Не исключаю, что где-то в недрах именно моей ОС Вин_7 есть ошибка. А вот саппорт для того и нужен, что бы отвечать на вопросы, и иногда (по личному опыту администрирования - чаще всего) глупые. Так что с комментариями типа

Andreas_AG:

не читающих указания по установке ПО? Вопрос риторический…

Я бы был поаккуратнее. Ничего личного…

PILOTon99

Дмитрий, а другие проблемы были при работе с ноутом и 7 виндой? Сегодня как-раз собирался ставить на ноут с 7кой Кастл Линк и настраивать регуль 120HV и 20А ВЕС…

Komandante

Нет - это было только один раз. Скорее всего виноват сбой при смене прошивки.
Да после этого глюка винда установила обновления для .NET, а может просто совпало.