Подскажите чем заменить ключ подгоревшего регулятора 20A. Движок работает, но по ощущениям на на 70%

nc-alex

referatmag.ru/adminregul.jpg (228 Kb)заметил что жутко греется регулятор Art-tech б/к 20А аж вонь стоит и движок как будто не на полную работает. Были краши, возможно движок не успевал вырубать. Собственно проверил и… результат на картинке хорошо видно.referatmag.ru/регуль.jpg В электронике 0, но есть знакомый, который если что заменит мне сгоревший ключ (если я правильно называю ту прямоугольную обуглившуюся фигню). Надпись на ней следующая: 4456 BVOS1P, может кто разбирается и подскажет чем заменить?
Еще вопрос: а может такое быть что причина подгорания движок (КЗ например в нем или еще чего)? На вид он нормальный, а там кто его знает

s_m

Это MOSFET N-канальный
30V 20A 8-SOIC

Аналог - IRF7832

nc-alex

Спасибо. Этот mosfet я нашел как назывется: ao4456 (правда аналоги подобрать не способен, так что спасибо, чем больше аналогов предложите тем реальнее мне найти его в Астрахани, хотя и заказать наверное можно) А в чем причина выгорания как думаете? жесткие падения, температура или неисправность мотора?

s_m

Проблем с поиском быть не должно. Бери именно на 20А (например, FDS8812NZ). Хотя можно в параллель еще один поставить (смотря по цене как выйдет). И вероятность спалить от перегрева уменьшится.

Бери про запас штук 5.

У тебя всего один полевик в плече стоит, работы минут на 5-10.

Забыл: “подгорелый” полевик далеко не всегда имеет внешние повреждения.

nc-alex

На этом сайте подбор удобный мне кажется мосфетов www.arrownac.com. Можно в поиске модель мосфета указать а потом по его параметрам искать аналоги. Например в поиске написать 20A 30V, а дальше в табличке можно щелкать и отфильтровывать. Возможно я фигню говорю и есть более удобные способы найти аналоги. Но вдруг кому пригодится 😃
А вот например у предложенного Сергеем IRF7832 Gate-Source Voltage (Max) ±20V, а у сгоревшего AO4456 Gate-Source Voltage (Max) ±12V. Это не принципиально? Может еще какие-то характеристики важно учитывать кроме типа, вольтажа и ампеража ключа? Просто я совсем дубовый в этом деле, а искать мне придется

7 months later
Matsuda

Спасибо огромное. Вылетел 1 из 16-ти ключей, выпаял, без него не греется, работает штатно. Будем, как говорится, поменять.

27 days later
kedrikov

Тоже сгорел регуль мистери 30А ,точнее попался брак по поливикам 4 штуки сразу сгорели и еще 5 залипших.Те которые на плюсе сидят маркировка 4407,те которые на минусе 4420.Подскажите замену поливиков на распространенный в продаже ,выкинуть регуль чесговоря жалко 😃. Типоразмер как у топикстартера.

soliada

Здравствуйте.Сгорели полевики в регуляторе TURNIGY Plush 6A. Маркировка 4503СМ Корпус SO8. Можно что нибудь подобрать на замену.
И по каким критериям надо подбирать?

Wjachek

Дабы предотвратить подобные проблемы собрал ОТСЕКАТЕЛЬ тока,срабатывающий по превышении мах тока, потребного движку.После морковки, например. Для срабатывания в полете (ежели надобность такая возникнет) одно неудобство - приемник надо питать от 7805 непосредственно от акка. Иначе посадка будет неуправляемой.Пока не испытывал - некогда. Мож найдутся волонтеры на испытание, я схемку накидаю.Никаких процев, двойной компаратор или 358 плюс мосфет с МАМКИ на 70 ампер. Размер 15х15 со светодиодом. Есть два варианта: 1- без восстановления (собран ,но пока не выставлен ток срабатывания)
2 - с самовосстановлением через “дельта-Т” - только на черновике,мно есть вопрос - а все ли регули могут заработать в полете после отключки?
Ну и корзинку для помидоров приготовил!