вопрос по регулятору scorpion

playxx

Возникла небольшая проблема.
Есть регулятор SCORPION 4S 90A, двигатель HACKER A40 610KV, винт 15*6,
аккумулятор RHINO3700 4S.
Имеем на полном газе 2 кг тяги. Явно мало. Никак не могу понять, что я делаю не так.

sound-mix

Аккамуятор посмотрите, может на нагрузке просаживаться, или регуль. У меня в мотокальке с винтом 16х8 этот моторсет дает 4200гр тяги

playxx

Аккумулятор ни причем. С другим регулятором все ОК. Я не могу понять что со СКОРПИОНОМ? Почему не выдает мощность?

Ive

Потому, что включен режим защиты от перегрузки, вероятно. В нем, если резко дать газ, мотор раскручивается только до 50%. Убить этот режим с программатора, либо давать газ “ступенькой” - сначала малый, а через пару секунд - полный - и будет счастье.

sound-mix

Режим от перегрузки здесь не причем, наверняка меряли тягу не в течении одной-двух секунд.
rcopen.com/forum/f36/topic230617/45
Это тот же Хакер у которого отпаивается один контакт от нагрузки? Если да, то у вас и в том и в этом случае присутствует один и тот же мотор. Значит причина в нем.

Ive

а он и не пару секунд срезает газ - а до “передергивания”

playxx

Нет хаккер греется на Turnigy. И с регулятором TURNIGY все ОК.
А на скорпионе вообще непонятки. Я и плавно даю газ, и винт легче ставлю, и без винта пробую.
Видно что движок крутит не полные обороты. Может какая вертолетная функция включена?

sound-mix

У меня есть программатор для регулей Скорпион. Могу дать побаловаться