Удлинение проводов на регуляторе

Игорь555

Доброго дня.
Есть вопрос -на сколько можно удлинять провода между мотором и регулятором от их родных.
Я где то читал что это не более 10см.,или какая общая длина должна быть у провода в этой цепочке.
Если про это есть на форуме дайте сылочку,искал не нашел. Спасибо.

spyder3

Статистику такую никто не вёл, а все делали либо по дефолту (штатные вровода регулятора + штатные провода мотора), либо, кто удлиннял, то те скажут - “Чем короче тем лучше”. Так что ответ типа - “От 15см начинаются глюки”, вы врятли найдёте

sasha2

От мотора до регулятора можно удлиннять сколько влезет. А от батареи до регулятора нельзя значительно удлиннять. На главной в разделе “статьи” была статья про регуляторы для бесколлекторников.

boroda_de
spyder3:

Так что ответ типа - “От 15см начинаются глюки”,

😁
Таки да. Если от аккумулятора до регулятора удлиннять, то каждые 20см нужно ёмкий lowESR конденсатор вешать (электролит). Чем мощнее мотор, тем сильнее проявляются проблемы. от “простого” зависания регулятора (пару раз у меня случалось) до полного выгорания (пока у меня не было, но и больше 20см не удлиннял).
Конденсаторы брать аналогичные по ёмкости тем, что на входе регулятора.

sasha2
boroda_de:

😁
Таки да. Если от аккумулятора до регулятора удлиннять, то каждые 20см нужно ёмкий lowESR конденсатор вешать (электролит).

А почему нельзя поставить все эти дополнительные конденсаторы непосредственно у регулятора?

boroda_de

В теории не силён.
Jeti рекомендует так делать (именно каждые 20см), так-же в технической литературе по модельным моторам указано.

Schulze PDF

MaestroEv

На моем Еврофайтере все кроме мотора в …опе из-за центровки. Провода от мотора до регуля ~80см. Первый комплект проводов был толщиной такой же как и на регуле - завонял под нагрузкой… Второй комплект сделал чуток потолще. На нем и летаю.

Ozzz
sasha2:

А почему нельзя поставить все эти дополнительные конденсаторы непосредственно у регулятора?

Да кому как нравиться.Более практично вешать у рега на каждые 20см(тупо увеличивая его емкость).