Проблема в связке двигатель/регуль (Авионикс).

ClaudeMonet

Проблема такая: подключаю двигун с регулю, далее все это дело подключаю к приемника, раздается длительное “пиииип”, затем сразу 3 коротких (пип-пип-пип…посчитало банки на аккуме). ДВигатель не запускается. Положение стиков на передатчике никак не отслеживает, но это ладно, тут может проблема в настройке передатчика. Но со вчерашнего дня у меня появилась новая проблема: все подключил как выше указал, ДВИГАТЕЛЬ ДЕРНУЛСЯ, услышал знакомые мелодии, но сразу после отсчета кол-ва банок раздается 12 или может 20 коротких бип-бип-бип. В инструкции написано ,что подобный звук означает наличие каких-либо неисправностей в системе. После этого все пиканья замолкают, двигун также отказывается запускаться, при этом начинает безбожно нагреваться, прям за секунд 20-30 греется оч быстро. Регуль тоже теплым становится. Все отключил. Думаю, может внутри движка (от того, Что дернулся) провода какие перемкнули???

Двигун такой: www.eflyone.ru/catalog/detail.php?ELEMENT_ID=56945…

Рег такой: www.eflyone.ru/catalog/detail.php?ELEMENT_ID=57088…

Все новое. Все Авионикс.

Serzhant

Ищите моделистов. Нужно понять что конкретно отказывается работать, пробовать с другим передатчиком, пробовать с другим регулем и мотором.
Но для начала попробуй триммер и сабтриммер ручки газа поставить в ноль или даже в минус, иногда помогает.

Ozzz
ClaudeMonet:

при этом начинает безбожно нагреваться, прям за секунд 20-30 греется оч быстро. Регуль тоже теплым становится.

1.Вы бы,перед тем как первый раз все это дело подключать,нужно было банально мотор прозвонить на наличие КЗ.Походу дело кз в моторе.
Соедините пофазно и поочередно разъемы мотора и поврощайте ротор.На каждой фазе ротор должен крутиться с небольшим усилием(и равномерно),усилие вращения на каждой фазе(2 любых контакта мотора) должны быть одинаковыми-но это все примерно,а так прозвон мотора.
2.Косяк ESC.
При чем здесь триммера и реверс,если мотор начинает греться?.

ClaudeMonet

Вчера заехал в магазин, где все это купил. Мотор проверили - работает нормально. Регуль тупит, пищит ошибки, видимо что-то там погарело. Поменяли регуль. С новым регулем в магазине все запустилось и работало как должно быть. Нагрев отсутствовал.