аналог turnigy 50-55a 400kv, что выбрать?

Andreich=

Нужен TURNIGY 50-55A 400kv, в наличии нет. Вот аналогичные по характеристикам, что выбрать?

Самый дешевый: aliexpress.com/…/444325018-Blue-silver-C5055-400kv…

Самый легкий(если не врут): aliexpress.com/…/494140614-Outrunner-Brushless-mot…

Симпатишный: aliexpress.com/…/369232231-Aeolian-CC5055KV400-bru…

Здесь и сейчас: www.eflyone.ru/catalog/detail.php?ELEMENT_ID=56968… или www.pilotage-rc.ru/catalogue/85_/85_20/RC12466/

Планируется под винт 16x8, 6 банок, Як 55 50е.

Спасибо за помощь.

Earlaero

А почему не посмотреть на такой - rcmag.ru/product/8681 ?
Хоть и чуть потяжелее, но можно на меньшей батарейки(4S и 6S - существенно) сэкономить.
И опять же - чуть выше надежность, и тоже уже в Москве…
Или вот этот - rcmag.ru/#product/2351 - ну нравятся Они Мне - шикарные ребята! Работают отменно…

Andreich=

Скорпион в планах на отдаленное будущее, а пока надо по бюджетней. Акки есть 3s2200 будут в паре, а покупка 4s еще расходы. Потому надо мотор с кв 400 и под 22 вольта.

Earlaero

Так все приведенные(за исключением заключительного) - 8-ми баночные…
Токи высокие, а мощности - меньше…
Мне кажется, если есть 6 банок => надо мотор под 6 банок… А не под 8…

Andreich=

Да-да-да, надо под шесть банок, от Пилотажа моторчик мне нравиться. Считаете,что это лучший выбор из представленного, как он по качеству интересно?

Может, что еще предложите под 6 банок и желательно под винт 16x8. Или как искать, указывать, что макс напряжение 22В?

hivolt

Ефлаевский это турниги и есть. с другой наклейкой.
Только сегодня такую заготовку покупал 😃

Andreich=

На Турниге написано мах 6s, на Авионикс 8s? На заборе…

hivolt

😃
да хоть 10 тока винт 8х6 будет 😃

Earlaero
hivolt:

😃
да хоть 10 тока винт 8х6 будет 😃

Да щас, а пробовали???
Я пробовал - даже одна банка в плюс - приводит к останову.
Но это уже отступление от темы…
Если надо - есть добротный мотр - www.dualsky.com/pro_list_for.asp?sid=119&nid=128&l…
Хороший, но готов для хороших людей отдать…

Andreich=
Earlaero:

Если надо - есть добротный мотр -

Дюже легкий, 200 грамм и винт 15х6, а сколько тяги дает?
Мне пока не горит, Як еще в пути.

Earlaero

Не мерил, стенда нет, может сооружу померить с Вашим винтиком.

hivolt
Earlaero:

Да щас, а пробовали??? Я пробовал - даже одна банка в плюс - приводит к останову.

Естественно пробовал.
Останову чего ???.
Это же просто мотор - 3 фазы, с какой частотой поле крутится с той он и вращается ( ну с коэффициентом 7 естественно при 14 магнитах) . Естественно рег должен 10 банок поддерживать 😃 и частоту вращения по полю 😃
Не понимаете о чем говорите видимо совсем. Извините.

Earlaero
hivolt:

Естественно пробовал.
Останову чего ???.
Это же просто мотор - 3 фазы, с какой частотой поле крутится с той он и вращается ( ну с коэффициентом 7 естественно при 14 магнитах) . Естественно рег должен 10 банок поддерживать 😃 и частоту вращения по полю 😃
Не понимаете о чем говорите видимо совсем. Извините.

А что так грубо??? Возраст - не показатель мудрости, и тем более опыта.
Умников слышал много таких здесь - особенно про трехфазный мотор - но реально уже правда достало обсуждать подобную тему.
Я еще раз, просто повторюсь из собственного опыта, что моторы на 5S(как пример), на 6S и на 80% газа просто останавливается.

hivolt

Ну почему же грубо то ??? Я Вас не обзывал никак, а просто констатировал факт.
Ну действительно не понимаете. А у меня весьма приличный опыт именно в этой области.
А что до Вашего опыта давайте обсудим уж тогда какие именно моторы, какие регуляторы, в каких сочетаниях, при каких настройках. И станет понятно в чем именно проблема.
Но видимо не этой теме дабы не ущемлять прав топикстартера.

saaas
Andreich=:

Мне тоже интересно.

  1. Мотор не может остановиться. Т.к. это просто мотор. Он может сгореть и затем остановиться. Вот Вам и разница.
  2. Некоторые регуляторы могут “переклинить”. Запросто. Ну не выдерживают они повышения напряжения на 1 банку… Регулятор перестает давать переключение на фазы мотора. Вращение поля прекращается. 3-х фазный мотор останавливается.
hivolt:

просто мотор - 3 фазы

Earlaero:

Умников слышал много таких здесь - особенно про трехфазный мотор - но реально уже правда достало обсуждать подобную тему.

Мне тоже достало слышать эту тупость. Особенно от умников…

Serzhant

Взял себе Авионикс 5055 400об/в. Такое Го…но мне в руки еще не попадало. Вал болтается в роторе, подшипники практически болтаются как в самом корпусе, так и на валу, к тому-же еще хрустят, провода сползают с обмоток, посадочное место (маленького) переднего подшипника смещено в сторону, в результате зазор между магнитами и статором с одной стороны вдвое больше чем с другой. Вес со всем барахлом 387грамм. Теперь смотрю в сторону Скорпиона 4020-16.

vlad_den

Я бы послушал “hivolt”-а (поверьте, он знает, что говорит), и взял бы в э-флай Авионикс. То, что кому-то не повезло - у Вас есть возможность поехать в магазин и выбрать на месте без механического брака.

hivolt

Они дают выбирать, выбрать есть из чего, по минимуму вибраций. Сразу после покупки разобрать, если выбиваются провода заправить, пролить обмотки, и набить подшипники смазкой. И пользоваться 😃
Хотя можно и прям так.

Andreich=
Serzhant:

смотрю в сторону Скорпиона 4020-16

Ну, это на будущее.

Пощупаем Авионикс, понравится - возьму. Еще в Пилотаж заеду, ихний посмотрю. Трек про Якорь притих, неделю назад “импорт” и тишина.

Может Турнигу завезут.

Всем благодарен за участие, вот бы еще о пилотажевском отзыв послушать.

Serzhant
Andreich=:

вот бы еще о пилотажевском отзыв послушать.

Может создать новую тему про них? Самому тоже интересно что-за моторки “Impact”

Andreich=
Serzhant:

что-за моторки “Impact”

Темы вроде есть, но информаци на них мало. Про конкретно этот двигатель не встречал.

fff-z:

Короче советую.

Спасибо, а какой винт используете, на алибабе дешевле, если тоже самое конечно.

fff-z
Andreich=:

а какой винт используете

Оригинальный АРС 15х8Е. Дури в моторе много, и полный вес самолёта в 2,37кг даже на 60% газа вертикально прёт вверх. А 16том винте даже думать нечего, и 15 того за глаза.

Andreich=:

на алибабе дешевле, если тоже самое конечно.

А ссылочку кинте - гляну.

Andreich=

А 16x8 не пробовали?

Так в первом сообщении темы, я его симпатишным обозвал.