проблема с регулятором turnigy

Booster

Имеется регулятор Turnigy plush 60a hobbyking.com/…/__2166__TURNIGY_Plush_60amp_Speed_…
Проблема такая - регуль запускает мотор только с половины хода стика газа… ТО есть до половины хода мотор молчит а с половины и до конца крутит и обороты набирает вроде( пробовал без винта) . Имеется ещё одинкомплект из какого же мотора и такого же регулятора там всё отлично, замена моторов, приемников передатчиков между собой результата не дала, проблема именно в регуляторе…
Кто нибудь может подсказать, с этим можно что то попытаться сделать или новый заказывать?
В передатчике модель сброшена, т.е. тримы-сабтримы в ноль, расходы ±100…

leprud

Стандартно - откалибровать регулятор.
Ручку газа вверх, подаем питание на приемник и регулятор, ждем писка, убираем газ до минимума. Выключаем питание.

Конечно же, со снятым пропеллером это делать

Thermal

Аналогичная проблемка была на Turnigy PLUSH 40A Калибровка помогла. У меня другая проблемка , пришел на поле подключил регулятор, а двигатель или крутит рывками или не крутит совсем, поставил другой регулятор все в порядке, причем снятый регулятор опробовал на импеллерном двигателе- все работает. что это может быть? раньше все работало исправно.

leprud
Thermal:

что это может быть?

Тоже банально 😃
Тайминг - 99%
индивидуальная непереносимость регулятором мотора - 1%

Skyglider

Кстати, хотел задать вопрос: у меня электродвиг ElectryFly RimFire.80 (50-55-500), аналог турниговских этого же класса аутраннеров. А регуль - Турниги Траст 70А. В инструкции к регулю идет три типа таймингов для этого мотора: авто/7град/30град. Какой мне лучше выставить, из практики, а то в инструкции что-то непонятно написано. И еще - частота импульсов 8 или 16кГц ставить? Пишут, что 16 идеальная частота для всех многополюсных - 16кГц, а 8 - только для 2-полюсных. НО! Искал на сайте производ-ля инфу по установке этих характеристик - не нашел. Нашел лишь то, что RimFire 50сс и 65сс (аналог бензинового) требует установки! 8кГц частоты!!! Как это возможно? Я не верю, чтоб такой большой аутраннер имел всего два полюса! Кому верить и что мне выставлять?

Booster

Спасибо большое, всё сделал всё получилось, а я уж хотел новый заказывать)))))