ESC задымился и на чались проблемы с оборотами

3drj

Ситуация такова

Пока разбирался с хвостовой гирой (уходит в упор вправо, делаю что советуют все равно не получается исправить) снял от греха подальше основные лопасти.
Давал обороты и проверял в разных режиммах и разных оборотах. Потом нистого ниссего пошел слегка дым из ESC (сейчас точно не помню сначала отрубился мотор а потом задымел ESC или наоборот). понюхал пахнет горелым, но не сильно.
Внешне осмотрел ESC вроде ничего непроплавилось но был очень горячим как после 2-3аккумов без передыху (не знаю что там внутри, сверху пленка не прозрачная).

После этого запустил еще разок для проверки - все как и прежде, инициируется, движок издает двойной пик как всегда было, все работает питание на приемник и сервы идет, раз мотор пищал значит и на него питание идет. Но появилось одно НО, когда даю газ до середины (у меня там точка взлета) он не взлетает, далее даю газ на максимум крутит но не взлетает, как будто оборотов не хватает.

В чем тут может быть дело? Я мож совсем невьезжаю но еслиб ESC сгорел то питание не шлобы вообще, или я чего то недогоняю?
Никаких потусотронних звуков и шумов ненаблюдается, ESC греется как и прежде - нормально
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Решил снять защитную оболочку. см фото

снял радиатор оказалось сгорели две микросхемы.

могу ли я их где либо найти и заменить? или прийдется менять регуль? и кто подскажет в чем может быть причина?

может ли погореть от того что давал 2200-2300 оборотов без основных лопастей? (микросхемы все абсолютно одинаковые)

дополнительный вопрос
Стоял ESC 40A BEC 5v/2A

есть в наличии Turnigy AE-45A SBEC 5-6V/4A -пойдет или нужно поменьше ? ESC 40A sbec 3A ?

ZigZag_ZZ

Сгорели 2 ключа!
Купив анкологичные в нормальном сервисе сотовых вам перепаяют их!

3drj
ZigZag_ZZ:

Купив анкологичные в нормальном сервисе сотовых вам перепаяют их!

эти микросхемы могу купить в обычном электронном магазине или нужен именно хобивский? и из за чего могли они сгореть не подскажете?

ZigZag_ZZ

Это “обычные” микросхемы!
Сгореть?
Да от чего угодно, шёл, шёл и умер!
Ваш случай проще, НЕ НАДО гонять мотор без нагрузки!!!

3drj
ZigZag_ZZ:

НЕ НАДО гонять мотор без нагрузки!!!

спасибо за совет - буду знать на будущее