дергается а не вращается

Plumber1

электролетчики ПОМОГИТЕ.купил себе на абрахолке зума собраного,регулятор на 18ампер,двигатель 2212или2213 это со слов старого хозяина.подключил свою аппаратуру все хорошо работает.ак поставил 1300 3s.пошел подлетнуть.все нормально морковки мягкие в снег так же и посадки тоже в снег.но вот не задача двигатель при запуске не крутится а подергивется на месте.в чем причина?а бывает запускается.снег конечно выдуваю с термоусадки регулятора и из двигателя.приемник завернут в тоненький целофан.прошу не пинать сильно.спасибо

Plumber1

прочитал спасибо.как убедится что обрыв?не могу пока разобрать двигатель.какая последовательность разборки?

amulet
Plumber1:

.как убедится что обрыв

Обрыв не обязателен.Возможно плохой контакт в разъемах. (у меня так было)

Plumber1

разьемы плотно одеваются.прозваниваю подключения двигателя тестером китайским все между собой пищат как КЗ

Alexs=

прозвините провода или внимательно оглядите провода

Plumber1

не пойму может когда в регулятор снег попал что то подмочил.Только что попробовал все отлично работает.какие мнения на этот счет?регуль в термоусадке

Alexs=

а какой регуль скорее всего снег замкнул электронные ключи

Plumber1

на термоусадке нет ни одной буквы.не могу сказать.единственно что мне сказал предидущий хозяин что он на 18А

а можно как то герметизатовать регуль?

Alexs=
Plumber1:

на термоусадке нет ни одной буквы.не могу сказать.единственно что мне сказал предидущий хозяин что он на 18А

а можно как то герметизатовать регуль?

а зачем? можно закрыв все проблематичные места

Кузя
Plumber1:

работает.какие мнения на этот счет?

Всё просто
прозвонка тестером не всегда даёт достоверную картину,
Может быль плохо пропаянный контакт разъёма тестер этого может не показать по тому что появится это только при большом токе
ещё как уже писали влага сейчас всё высыхло и заработало

TREK

У меня было подобное на 9грамовом С1818. (это обмотка коротит)Наверное лак с провода стерся в месте где провод намотан на статоре(место контакта) на статоре острые кромки,вот и поврежден при намотке наверное еще на заводе)Вообщем размотал и заново намотал.Только сперва статор покрыл один слой лаком для ногтей чтобы не коротило.Намотал -мотор запел! По сейдень работает.
Перематайте свой.