Что можно сделать с поломанным бк мотором?

nuke18

короче сжег я этот мотор (x22s-3800) www.aircraft-world.com/…/x22spec.htm.

или не сжег - он как бы работает,но плохо - иногда внутри что-то искрит и пахнет горелым.

что можно с ним сделать? там переобмотать его, прочистить, еще что-нить…
спасибо за советы и реальную помощь.

ViktorF

Интересно, что там искрить может 😕
Что вообще случилось?
Если брал там же, то напиши с описанием причины поломки и симптомов. Может быть заменят.

nuke18

брал там же. все им написал. они извинились и сказали, что пришлют другую модель,более подходящую для моего верта (трекс).
Но что делать с этим? викидывать его не хочется…

Alex23
nuke18:

брал там же. все им написал. они извинились и сказали, что пришлют другую модель,более подходящую для моего верта (трекс).
Но что делать с этим? викидывать его не хочется…

межвитковое КЗ от брака при изготовлении, типа попортили изоляцию,или она сгорела локально от перегрева,

А делать только перемотать, размотай старую обмотку посчитав количесво витков и толщину провода,и намотай также, или по другому если хочется

nuke18

я в этом вообще ничего не понимаю. даже вскрыть его не смогу. если кто-то готов мне в этом физически помочь, перемотать и починить, то я, естественно, его работу разумно оплачу.

hivolt
nuke18:

я в этом вообще ничего не понимаю. даже вскрыть его не смогу. если кто-то готов мне в этом физически помочь, перемотать и починить, то я, естественно, его работу разумно оплачу.

В том то и фокус что чинить его дороже чем новый купить 😃 так что увы на мусорку.

AndrejKa

С благодарностью приму в дар. Или обменяю на пиво. 😃

AndrejKa
nuke18:

И что вы будете с ним делать?

Если вопрос ко мне, то или починю или положу в “долгий ящик”-как получится. Валяется импеллер с коллекторным мотором, вот туда может и воткнул-бы.