Отзывы реальных пользователей высокооборотистых двигателей

Engel_dgrad

предлагаю в эту тему складывать информацию по двигателям с высоким kv, для постройки пушеров, название двигателя с характеристиками (можно ссылку), на сколько банок используется, с каким винтом и тестовые данные (такие как мощность, тяга, размер винта, амперы)…
сам столкнулся с такой проблемой, не могу подобрать что то подходящее, надо чтобы была тяга от 600гр и винт размером до 7 дюймов
на сайтах производитель очень не часто для высокооборотистых двигателей дает реальные характеристики… 😦
надеюсь на понимание

Drakon2063

рельный двигатель на моей авроре ф-19 пушер вес 970 гр.
двиг такой
TURNIGY 2826/6 2200 Kv
www.hobbymania.com.ua/tovar.php?krit=�������&tovar…

тяга как и есть заявленая и провереная 970 гр вот видео моей авроры

регуль на 40 ампер
акки 2200 3sb 25c

винт 6 на 4
или 7 на 3
если больше регуль грееться и паки тоже
на в ветер 5 метров летаю
летал и 6-7 метров.
кента на пилотаге пол кг метр на метр, унесло потеряли не нашли до сих пор.на мой взгляд скорость тот фактор при котором модель в небе летает а не теряеться. и я не любитель ждать штиль пол года и летать три раза за год в итоге, летал и в снег с дождем и в мороз с ветром

но если говорить о боле быстрых и прожорливых то я думаю есть смысл перейти на импеллеры продолжительность полета та же будет.
что я сейчас и планирую ,ну и уже делаю посылку одну уже дождался хочу регуль …50 ампер 2 шт ну а если горить о пушерах на высоких кв. то вот
turnigy 2836-2350
и регуль под него

www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=P0…

сам хк рекомендует эту связку

ну а если говорить о самом дурном и недорогом решении скоростей
ворт пуля дура 300 кмч
hobbyking.com/…/__8485__Turnigy_3648_Brushless_Mot…

при цене 28 баков
за этот двиг

понятно что есть типа баксов за сто но зачем платить, если и так можно набрать туже скорость за меньшие деньги

eeeeeugen

Авионикс C3530-1700 avionix.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=8451&ELEM…
Электромотор бесколлекторный outrunner для самолета, 350Вт, 1700RPM, 84.5г
Если его можно назвать быстрооборотистым. Как пушер не использовал, а как тянущий с пропелером EMP 8х6 выдаёт на свежих аккумах 2200 3S 1.6кг в статике. Думаю это максимальный пропелер для этого движка, больше может сгореть.
Видео с этим двигателем. Двигатель звенит потомучто были зажаты подшипники, эта проблема уже устранена.

eeeeeugen
Drakon2063:

ну не плохо… круто а вес модели

Вокруг 800 грамм варьируется, плюс минус 20 грамм.

Drakon2063

размах длина интересует и как двиг расчитан на 14 вольт и какую тягу дасть на 4 банки

eeeeeugen
Drakon2063:

размах длина интересует и как двиг расчитан на 14 вольт и какую тягу дасть на 4 банки

Размах модели 105см, длина 94см. На 4 банки пишут что расчитан, но пропелер маленький придётся, наверное 6-7 дюймов, шаг подбирать придётся.

Резак

юзал вот такой banned link
самый бюджетный вариант - вертолетный мотор за 200 рублей + винт 4.7х4.7
banned link с этим тоже очень понравилось чуть помедленнее с винтом 7х6