Hacker сдох?

Vodo4nыйMagnat

Купил hacker A60 V2 подлючил к регулятору кастл 120А. Все работало прекрасно, сегодня реши настроить. Подключил, все работает. Пару раз газанул, ксе ок, дал полный газ на 2 сек. Без винта. После, двигатель дергается как межветковое. Это у меня руки кривые, или “повезло” мне? Другой двигатель работает нормально. Спасибо.

Nevai

Если мне не изменяет память, то там в инструкции написано, что нельзя без пропеллера выводить мотор на максимальные обороты. Почитайте на досуге…

hivolt

Эт все фигня, ниче с ним от холостого не будет. Для начала проверьте как крутится рукой без рега, если свободно то проверяйте пайку и разьемы, а если вязко, как через пластилин тогда звоните, пообщаемся на эту тему более подробно.

Vodo4nыйMagnat

Круто. Кетай кручу и нет проблем. От руки без пластилина, с “кмпрессией”. Я не родился с паялникмв … но вроде пайка в норме контактов. Мотор был теплым, провода теплыми. По логеру, 8 000 было мах. Я лох?

hivolt

ТОгда попробуйте по очереди закоротить контакты и покрутить, все три пары должны себя при замыкании вести одинаково. Хотя компресиии по идее на 24полюсах должно быть очень мало она должна быть мелкая и дробная.

Мотор на холостом не имеет обдува и в самом деле может помереть. но не за две секунды а минуты за 3. ну может за полторы. но никак не за 2 сек.

Vodo4nыйMagnat

Что значит закаротить? По ощушениям, компрессия не изменилась. После дерганья, двигатель пищал едва слышно, после 10 мин. Пищал как обычно при подключении к аккам. Регуль мигает постоянно свктодиодом. Сорри, не большой специалист в электричестве.

hivolt

Соединяем и удерживаем два контакта вместе, крутим, разница со свободными контактами должна быть очень большая. Рег не должен быть подключен.

MorAna

для пущей наглядности и понимания–мотор с винтом прикрутите куда нибудь–без рега. и крутите за винт,в этот момент поочерёдно соединяйте по два провода.
В момент соединения проводов появится усилие на вращение.
если что не так,то к Александру

Vodo4nыйMagnat

Провел эксперимент, одна комбинация соединения проводов, как пластилин. что дальше? 😭

hivolt

Ага, а должно быть на любой комбинации так. Похоже все таки где то неконтакт. Проверяйте пайку проводов и контактов.

sprint
Vodo4nыйMagnat:

Провел эксперимент, одна комбинация соединения проводов, как пластилин. что дальше? 😭

В паре проводов, при замыкании которых “пластилин”, с контактами все в порядке. Смотрите третий провод, возможно, нет контакта между проводом и разъемом, а разъем держится на термоусадке.

Vodo4nыйMagnat

Всем спасибо за подсказки. Дело было в бабине. Плохой пропай в контактах. вчера все спаял напрямую. Все прекрасно работает))))

hivolt

Дык 😃 Он же железный, так просто не сломаешь. Постараться надоть.