Регулятор Hobby King 30A-глюк или конец регулятору.

bruno

Помогите советом -3 вылета по 5 минут были без проблем с мотором AXN-2208-2150 (тот что рекомендуют в замен стоковому для бикслера). В последнем полете -дыц-и тишина. Думал отсечка по питанию-но нет. Ставлю новый аккум. привычной мелодии при старте нет, только сервы делают пару раз жык-жык. Пролистал форум -похожего не нашел -тольо проблемы с наполным стартом и другие -что порекомендуете (точнее как проверить) прежде чем срезать термоусадку на предмет контроля на непропай или гибель от других факторов?

saaas
bruno:

Пролистал форум -похожего не нашел

Плохо искали. Каждую неделю по сообщению. Это немало!

что порекомендуете (точнее как проверить) прежде чем срезать термоусадку на предмет контроля на непропай

Порекомендовать проверить что? Сервы? Приемник? 😃
Для начала проверьте свой двигатель. Подключите его к другому регулятору.
Затем проверьте свой регулятор, подключив к другому двигателю.
ИМХО, думаю после этого Ваши вопросы закончатся или будут более осознанны.

Ive

но вернее всего пипец. Так вот они и делают. Дыц - и пропал регуль. Не регулит.Толи прошивка слетает, толи еще чего… 4 штуки разного номинала умерли у меня на глазах за одно позапрошлое лето.

18 days later
biver72

Только вчера оживил 2 регули ХР-40А. При включении пищали норм, а движок дёргался 2 секунди и вырубался.
Помогла прожарка феном в присутствии хорошего флюса для БГА.

bruno
saaas:

Плохо искали. Каждую неделю по сообщению. Это немало!
Порекомендовать проверить что? Сервы? Приемник? 😃

Конечно можно меня упрекнуть в малом кол-во постов и якобы не умения читать форум, но что бы сервы, моторы были в термоусадке- я такого не слышал. Ну да бог то с ними, с теми что в термоусадке.
Регулятор Hobby King 30A- вскрытие не выявило никаких дефектов в виде “поджаренных” ключей либо не пропая. Но так же не запускался.Банально-но включив этот регуль в режиме программирования и дав ему “пропищать” по кругу пару раз - он ожил. Что это? Глюк прошивки -да и бог с ним . Спасибо тема закрыта

mikesmb
bruno:

Банально-но включив этот регуль в режиме программирования и дав ему “пропищать” по кругу пару раз - он ожил.

Надо взять на заметку. Серьезно. Китай еще та лотерея, и танцы с бубном последняя надежда.