б/к и паркинсон , чем лечить ?

TIgor

добрый то что там за окном господа 😃
очень хотелось бы получить компетентный ответ ,
может кто с подобным встречался …

намотал несколько б/к , все как доктор прописал с мощными магнитами , здоровой обмноткой итп …
контроллер Феникс-25
начал гонять, со всеми двигателями встретился с одноой и той же болячкой ,
когда даешь ручку газа до середины , двигатель нагруженый даже не очень
большим пропом впадает в паркинсон -не крутится а вибрирует туда сюда при этом жутко греясь …
но иногда дав резко газ больше половины , выходит на высокие обороты и дает прекрасную тягу …

с установками контроллера игрался , пропы менял …
проблема только между 1/3 и 2/3 газа …

что думаете о такой болячке ???

ADF

Я скорее поверю, что просто попробовать с другими контроллерами, или режим старта двигателя настроить - более плавный поставить.

А вообще то - с паркинсоном надо к врачам обращаться, а не к моделистам 😛

wingmax

В свое время имел таких трудностей. Это все происки от производителя. Детская болезнь. Лечится программированием новой версии прошивки V1.12 и выше. Если контроллер “старый”(2003) то , возможно придется ( что лучше во всех отношениях) отправить производителю на замену. Работа с клиентом на СС - всем остальным поучиться. Заменят и пришлют 100% рабочий в кратчайшие сроки. На www.rcgroups.com есть целая ветка, посвященная глюкам именно P-25. Там найдете как правильно отправить на замену. и много интересного из жизни этого контроллера.

TIgor

wingmax спасибо большое !
наверное это иммено так , он пролежал у менаы больше года есть вероятность что он как раз 2003го .
возьму у друзей контроллер на проверку , надеюсь поможет .

Stich_s

Дело в реге, на 99 % 😃 . Особенно часто такая проблема наблюдаеться с винтами большого диаметра. 😈

Dmitry_Maslov
wingmax:

Лечится программированием новой версии прошивки V1.12 и выше.

К сожалению не все лечится 😕 Я гонял 6-ти витковый мотор hivolt с Phoenix-35 и Phoenix-45. Под винтами более 7x5 не могу выйти на полную мощность, после 70 процентов газа происходит некое насыщение, обороты не растут, только немного скачут, загорается светодиод на контроллере. Firmware последнее и контроллеры более-менее новые. Hivolt посоветовал контроллеры маркус, там таких проблем нету.

Stich_s
Dmitry_Maslov:

Hivolt посоветовал контроллеры маркус, там таких проблем нету.

Я для себя тоже давно выбрал маркуса, отличные регуляторы, да и цена вкусная. 😃