Двигатель крутится с перебоями

atomic76

Всем привет! У меня бесколлект. двиг. artech 1000об\в, 3-бан.аккум. и регуль 20А. Первый регуль сгорел мгновенно т.к. самоль приземлился в траву и я забыл перед посадкой вырубить газ, заменили по гарантии. Дали такой-же 20А(винт 10*6), самоль весит 1100 гр., несколько раз полетал опять беда-регуль завонял горелым, сервы работают, регуль пищит как надо но движок на нуле дергается, даешь газ он крутится но весь дергается летать невозможно(стопорения винта об траву и крашей не было). Что это, опять регуль сгорел или может замерить сопротивление обмоток двигателя? И если на регуле запрограммирована отсечка, может это он так отсекает падение напряжения? Аккум не должен был так быстро разрядиться… Подскажите пожалуйста, а то на праздниках и полетать толком не удалось.

samodelkin79

Что-то регуль уж больно слабоват!!! С таким винтом, мотор должен кушать Ампер 20 как минимум, значит регуль нужен не менее 30 Ампер, ну или хотя бы 25. Скорее всего у Вас сгорели ключи в регуляторе, поэтому и двиг дёргается в конвульсиях…

atomic76

Вот мне и на поле ребята то же говорили, что 30А как минимум регуль должен быть. И еще вопрос- ведь регуль должен выдерживать(или отсекать нагрузку) хотя-бы при секундном стопорении вала на газу, не должен сразу сгорать???

Снял термоусадку три микросхемы сгорели в регуле.

samodelkin79

В этом регуляторе скорее всего воооще никакой защиты нет )))) В некоторых есть защита по перегреву, по току не встречал… ну или если точнее не пользовался - может и такие есть… наверно башенных денеХ стоЮт ))))

Снял термоусадку три микросхемы сгорели в регуле.

Это и есть так называемые ключи.