Кожух для LiPo

LowAmper

“Они такие мягкие, теплые” - говорил один знакомый водитель про пешеходов. То же можно сказать и про липольки. Было обидно до слез, когда после очередного краша моя сборка липолек приняла отнюдь не прямоугольную форму 😦 Собственно, как и у многих других, судя по фоткам с места падений. Понятное, дело, батарейный отсек должен быть жестким, крепление надежным, но… хочется сделать жесткий каркас(кожух) непосредственно для акков. Ессно, что бы с вентиляцией. Может, есть реализованные идеи подобного рода?

angryduck

я из коропласта делал. про охлаждение не морочился, но теоритически можно наковырять отверстий или соты расположить вдоль потока

tlvct

а оно вообще надо, этот кожух? может просто падать перестанем? 😁

angryduck

тут вопрос не только в падениях. акки нужно крепить както. в репейнике я разочаровываюсь потихоньку - либо вообще не держит, если мелкий, либо не оторвешь потом. все как то о боксах подумываю. а еще есть бойцовки на которых по любому врезаешься.

Airliner-rc
angryduck:

тут вопрос не только в падениях. акки нужно крепить както. в репейнике я разочаровываюсь потихоньку - либо вообще не держит, если мелкий, либо не оторвешь потом. все как то о боксах подумываю. а еще есть бойцовки на которых по любому врезаешься.

про репейники… они конечно портятся со временем, но когда новые держат неплохо.
Давеча при довольно жесткой посадке 😈 репейником шпангоут из 2-х мм фанеры срезало, но сам не расстегнулся. Репейник 1,5 см шириной, акки 3S1P 1500 mah (102 грамма кажись), креплю вдоль продольной оси в один слой…

Max_SL

Я из бальзы 6мм делаю прямоугольный кожух с дырками по бокам. Барарейкой биться можно! (с электро, конечно)

Adekamer

Для бутылочника сделал из коропласта 2мм хитрый кожух. те согнул полоску так - что в глухую стену упирается пак липолек - снизу “лопухи” для того чтоб пак не сьехал при поперечных нагруках - а сзади - 2 створки соединяюшиеся друг к другу липучкой.
Завтра буду опробывать всю конструкцию в целом… фото выложить немогу - тк половинка уехала отдыхать с фотиком.

Concord

Делаю подобный футляр из EPP (упаковка оргтехники, нарезанная горячей струной, примерно 10мм толщиной). Изнутри наклеиваю рейки, для организации продува охлаждающего воздуха. Одновременно этот футляр является моторамой, которая гасит вибрации и энергию удара при краше.
Выложу фото позже.

Adekamer

хм… если кожух липолек является исчо и моторамой - то как тогда выставлять центровку ЛА ?