Зарядник "jj power", поделитесь опытом

MUH

Зарядник JJ Power от Kokam. Есть почти везде, цена примерно одинакова.
www.pilotage-rc.ru/catalogue/80_/80_30/RC1489/
“Умный”, заряжает, разряжает и тренирует LiPol, NiMH, NiCd, определяет емкость батарей.
Но почему- то все хотят Тритон?
В чем засада, чем плох JJ power? Или хорош?
Просьба владельцам поделиться опытом эксплуатации.

nokia27
MUH:

Зарядник JJ Power от Kokam. Есть почти везде, цена примерно одинакова.
www.pilotage-rc.ru/catalogue/80_/80_30/RC1489/
“Умный”, заряжает, разряжает и тренирует LiPol, NiMH, NiCd, определяет емкость батарей.
Но почему- то все хотят Тритон?
В чем засада, чем плох JJ power? Или хорош?
Просьба владельцам поделиться опытом эксплуатации.

большая разница, этот заряжает 12 банок, тритон 24, ток заряда 4 ампера, у тритона 5а, ток разряда 1а ,у тритона до 4а

плюс циклов в тритоне до 10, память на 10 типов, плюс не знаю есть в этом кокаме настройка дельта-пика

я вот например на катере использую сборки по 16 банок, мне этот кокам не подойдет

Игорь_Котельников

Кокам не разряжает литий (а надо?). Никаких настроек вроде дельта пика нет.
Термодатчика нет. Меньше обьёмом. Без куллера (кажись). Полимеров больше берёт. Меню проще. Инструкция на двух листиках(включая картинки)
Простенько и со вкусом.

nicetry

Свинцово-кислотные Кокам еще не заряжает - единственное о чём можно пожалеть. Основные же нужные функции в нем есть и выполняет он их неплохо (тьфу-тьфу) и стоит при этом разумных денег.
А тритон - он может больше, выглядит “круче”, вот все его и хотят, в независимости от реальных потребностей.

lyoha

Когда возникнет нужда погонять никелевые банки циклами, вот тогда максимальный разрядный ток и выплывет. Правда для зарядки борта оно пойдет.