Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 9 из 9

Повреждение липольки - это серьезно?

Тема раздела Электродвигатели, регуляторы, мотоустановки в категории Cамолёты - Электролеты; После одной не очень удачной посадки обнаружил на одном боку липольки небольшую трешинку в фольгированном корпусе (примерн 3-4 мм). Какие ...

Повреждение липольки - это серьезно?

После одной не очень удачной посадки обнаружил на одном боку липольки небольшую трешинку в фольгированном корпусе (примерн 3-4 мм). Какие могут быть последствия от дальнейшей эксплуатации???

2.  

Записей в дневнике
    468
    если я не ошибаюсь - вплоть до пожара.

Давно не был
    Записей в дневнике
    48
    Цитата Сообщение от Vovka Посмотреть сообщение
    обнаружил на одном боку липольки небольшую трешинку в фольгированном корпусе (примерн 3-4 мм). Какие могут быть последствия от дальнейшей эксплуатации???
    Эксплуатировать крайне опасно… ..банка умерла и не чего с ней не сделаешь……. ........
    Разобрать акк по баночно выбросить испорченную банку ……если акк был в эксплуатации не долго то можно заменить битую банку аналогичной свежей ……если эксплуатировался акк долго то оставить банки на запас….

Липолька почти новая 8(( Перезаряжал всего разов 4-5. Повреждение - просто трещинка... Неужели все на столько серьезно???? Если ее просто аккуратно заклеить заплаткой??
    (Правда в инструкции по англицки сильно стращали, ну так они это любят. Там и кошек в микроволновке сушить тоже низзяяя!! )
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00431.JPG‎
Просмотров: 198
Размер:	13.3 Кб
ID:	15171  

6.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    48
    Если попал воздух то паку конец… …но попытка не пытка как говорил товарищ Берия… ….аккуратно заклеить и попытаться зарядить пак…..пак заряжать в герметичном не сгораемом сейфе… ..ну или на открытой площадке подальше ……очень большая вероятность что будет фейерверк… ..три четыре цикла заряда –разряда если не рванёт тогда аккуратно ставим на модель и помолившись взлетаем … …но всё равно лучше выбросить и не использовать битый акк……….Фиг его знает когда он не сдюжит и что с ним произойдёт…

Цитата Сообщение от drDen Посмотреть сообщение
    Если попал воздух то паку конец… …но попытка не пытка как говорил товарищ Берия… ….аккуратно заклеить и попытаться зарядить пак…..пак заряжать в  герметичном не сгораемом сейфе… ..ну или на открытой площадке подальше ……очень большая вероятность что будет фейерверк… ..три четыре цикла заряда –разряда если не рванёт тогда аккуратно ставим на модель и помолившись взлетаем … …но всё равно лучше выбросить и не использовать битый акк……….Фиг его знает когда он не сдюжит и что с ним произойдёт…
    Лично я, когда летом приморковил самолет в результате чего повредил одну банку в сборке, прямо на поле ее аккуратно оторвал от сборки и выбросил даже не заморачиваясь. ( Машина у меня дорогая, дома тоже все нормально) Не хочу я чтобы было какое то ЧП.
    Сейчас поступаю следующим образом. Под платой крепления клемм пропускаю рейки между клеммами банок. в двойном паке одну в тройном 2, получается что клеммы с платой жеско фиксируются. а с другой стороны прикладываю 2-3 мм фанерку по площади идентичной сечению пака. все это дело обматываю 2 слоями скотча вдоль и 2 слоями поперек. Тьфу, тьфу, тьфу ничего с ними еще не произошло ни разу. Хотя падали они у меня, до того как я полетел, еще раз 5 -6, причем 2 раза с достаточно большой высоты.
    Удачи.

Огромное всем СПАСИБО за информацию!!!!!
    С финансовой точки зрения прикупить лишний пак - не проблема. Но мне интересно посмотреть, что получится из этого. 8[ ] Сейчас занят поиском ударопрочного, несгораемого шкафа. После проведения опытов по зарядке и подключению нагрузки результаты будут обнародованы. Интересно-же блин!!!

10.  
    Psw
    Psw вне форума
    Давно не был
    В Чип-Дипе есть алюминиевые гермобоксы наподобие
    http://www.chipindustry.ru/shop/article.xt...pid=4&gid=41603
    - брал в магазине с витрины, а на сайте фото отсутствует, но судя по цене это похожее или оно.
    Вот в таком и заряжаю литий - просто на всякий пожарный случай - мало ли что.

Дело вот в чем. Если там просто разрыв изоляции - это фигня - выгнать пузырьки и заклеить скотчем слоев в 5. Но если там повреждена структура элемента - это может кончиться в один прекрасный момент закороткой. И тогда модель прямо в воздухе сгорит синим пламенем ;-)

Слушай народ, народ плохого не посоветует ;-).

Закрытая тема