Мотор от стримера

wskam

Здравствуйте !
Скажите пожалуйста, что максимально можно выжать из такого железа и сколько лучше магнитов поставить, как мотать через зуб или на все 12? Мотор от стримера.
Диаметр 30,1 толщина набора 4 мм , ширина полюса 6,6 мм, глубина полюса для намотки 6,6 мм , диаметр внутренний 10-11 мм (пока сидит на статоре) 12 полюсное железо.
При родной намотке проводом 0,4 мм было намотано порядка 40 витков и оставался запас в окне. Имеется 4 одинаковых движка. Есть возможность приобретения магнитов 6*4*2. В наличии модель мессера размах 900 мм, веса порядка 400 гр (предположительная область применения).
Поясните толково кто может или направьте по ссылка на подобные железки.
Заранее спасибо всем!

wskam
boroda_de:

Огромное спасибо за ссылки! Для начали мне как “чайнику” почитать самое то. Но вопросов много .Например, чем отличается навивка через зуб на 12 полюсном от навивки на каждый зуб? Или, какой ширины - длинны использовать магниты, ровно по торцу статора(ширина, высота - она же толщина набора) , или можно меньше - больше? Или, чем отличается разный способ намотки , и какой из них предпочтительней? Зазор между магнитами обязательный , и как повлияет его уменьшение на хар-ки двига? Зазор между статором и магнитом на роторе где замерять (магнит ведь прямоугольгый - не сегментный) и какой он должен быть этот зазор?.. Где в посте можно почитать подобное?