Моторы Aolian

Феликс

Доброго времени суток.
Пробовал ли кто из Вас моторы китайской фирмы Aeolian?
Если да, то как в сравнении с той-же turnigy.
А то сейчас подбираю движок на Katanu 50V2 а на HK нет того что мне нужно (присмотрел там G46 или G60).
Заранее благодарю.

Феликс

Эти моторы я уже тоже посмотрел. Но наткнулся на ebay на Aeolian и хотел узнать пробовал ли кто их? Уж очень привлекательные по цене они.

Владимир1961418
Феликс:

Эти моторы я уже тоже посмотрел. Но наткнулся на ebay на Aeolian и хотел узнать пробовал ли кто их? Уж очень привлекательные по цене они.

Ссылку на конкретные моторы и для каких конкретно моделей.

Владимир1961418

Этот мотор неплох,с винтом 15"*8" и током 80А даст тяги 6000гр при полном акке,с винтом 16"*6" и током 79,3А тяга 5,600гр,если уложитесь в заявленный вес то летать будет неплохо,хотя можно было-бы сделать и полегче,и мотор взять легче,с практически той-же мощностью,но меньшим потреблением,почитайте ветку о катане второй версии,там и моторсеты есть,лично я на модель подобного класса поставил мотор SK-3 5045 500kV,(SBATH 342 70 от пилотажа)там и размах поболе,а вес тот-же.

spyder3
Феликс:

Доброго времени суток.
Пробовал ли кто из Вас моторы китайской фирмы Aeolian?
Если да, то как в сравнении с той-же turnigy.
А то сейчас подбираю движок на Katanu 50V2 а на HK нет того что мне нужно (присмотрел там G46 или G60).
Заранее благодарю.

Феликс
В разделе копий ан-26 или там ан-24 автор поставил. У него и спросите. Если он на модели гдето под $2000-$2500 ставил, значит знал что ставить

polarfox

Есть у меня моторчик аэолиан 50-55-400,брал на лидерсхобби.Так вот поставил его на сбах 1,4 метра размахом и взлётный вес 2400г с винтом 16х8 было ощущение,что недокрут,поставил 16х10,тоже не то.Самолёт еле летал,как будто мощи нет ставил разные винты,так ничего и не понравилось,батарею съедал исправно,но тяги не давал(статических измерений не делал,не было безмена).Решил этот моторчик перемотать.Так вот при разборке выяснил,что намотан он тонким жгутом,т.е. суммарное сечение провода обмоток маленькое, почти в полтора раза меньше чем в аналогичном по размеру турниги.В турниги 35 жил,в аэолиане 25,диаметр провода в обоих случаях одинаковый.Кстати разобрал ещё один аэолиановский двиг там тоже 25 жил.Так что,топикстартер, будьте готовы к недостатку мощности,хотя может вам и повезёт.Китайские моторы - лотерея.

Владимир1961418
polarfox:

На шести.

По моим подсчётам в мотокалке у Вас с таким винтом(16"*10") скорость должна быть 122 км\час,либо батареи имеют низкую токоотдачу,либо они дохлые,можно попробовать на 8ми банках ЛиПо ,с винтом 14"*8",и хорошо бы посмотреть на работу мотоустановки с ваттметром.

polarfox

В мотокальке я тоже предварительно считал и думал,что будет всё пучком,но реально получилось “немного не так”.Пробовать на 8 банок уже поздно,я его перемотал одной толстой жилой и на несколько большее кВ.Стенда для статических испытаний пока не сделал,но предварительная прокрутка с замкнутыми выводами обнадёживает.“Компрессия” хорошая 😃 Да,батареи нормальные были,на другом двигателе этот сбах с этими-же батареями гораздо веселее летает.

Владимир1961418
polarfox:

В мотокальке я тоже предварительно считал и думал,что будет всё пучком,но реально получилось “немного не так”.Пробовать на 8 банок уже поздно,я его перемотал одной толстой жилой и на несколько большее кВ.Стенда для статических испытаний пока не сделал,но предварительная прокрутка с замкнутыми выводами обнадёживает.“Компрессия” хорошая 😃 Да,батареи нормальные были,на другом двигателе этот сбах с этими-же батареями гораздо веселее летает.

Вот по этому их и торгуют по сниженной цене,лично я предпочитаю в этом размере моторы NTM или SK-3 .

Феликс

Спасибо ребята! Уже склоняюсь к turnigy Aerodrive SK3 - 5055-430kv. Как Ваше мнение по этому мотору?

kinshas
Феликс:

Спасибо ребята! Уже склоняюсь к turnigy Aerodrive SK3 - 5055-430kv. Как Ваше мнение по этому мотору?

SK3 хорошая серия, если не смотреть в сторону брендов то можно сказать лучшая, подшипники сразу берите, там они имеются в аксессуарах кажись, хотя эти подшипники по сравнению с NTM серией ходят намного дольше.

Andry_M
Владимир1961418:

Вот по этому их и торгуют по сниженной цене

Наоборот, в отношении других китайских моторов, Aeolian-ы торгуют по завышенной цене.

Феликс:

Aeolian C5055 KV580
Или такой же C5055 но kv400.
На Катана 50V2 от пилотаж.

Первый для 5 банок. Второй для 6. 😃
С 5ю банками мспользую Aeolian C4260- KV500. Винт 15х8. Вполне нормально для китая. Пока никаких симптомов не вылезло.
На днях решил погонять его с разными винтами. Да внезапно отказал ваттметр… 😦