Подскажите "чайнице"...

ДЖИНА

Люди! Подскажите начинающей аэрокошке можно ли применить
на электричке весом 400г электромотор от микродрели типа ДПМ-25
или придется раскошеливатся на фирменный?
Тема чувствую стара как мир. 😁 Но я в то время еще в садик ходила 😁

6egemot
ДЖИНА

можно ли применить на электричке весом 400г электромотор от микродрели типа ДПМ-25

если это не шутка, то нет. “фирменный” speed 300 с редуктором стоит от 300 до 500 рублей.

а вообще это как-то всё подозрительно 😃

гром

купите Спид 300 под редуктор.или спид 400 под прямой привод и не заморачивайтесь дрелями.
удачи

jokerman

ДЖИНА
Если хотите быстро и без проблем встать на крыло, то не стоит усложнять себе жизнь пытаясь сэкономить, в итоге больше затрат и одни разочарования.
Для многих это является концом их мечты.
Я прекрасно понимаю, что цены на модельную технику и комплектующие шокируют начинающих - со временем привыкаеш, а с приходом понимания что к чему можно и поэкспериментировать.
Желаю Вам познакомиться со знающими людьми , в личном общении быстрее познаете тонкости - покажут, раскажут, научат.

ДЖИНА
jokerman:

ДЖИНА
Если хотите быстро и без проблем встать на крыло, то не стоит усложнять себе жизнь  пытаясь сэкономить, в итоге больше затрат  и одни разочарования.
Для многих это является концом их мечты.
Я прекрасно понимаю, что цены на модельную технику и комплектующие шокируют начинающих - со временем привыкаеш, а с приходом понимания что к чему можно и поэкспериментировать.
Желаю Вам познакомиться со знающими людьми , в  личном общении быстрее познаете тонкости - покажут, раскажут, научат.

rustam! Экономить приходится пока деньги на хобби выделяют родители 😃
А познакомится все хотят почему-то с другой целью!
Некоторые (типа begemota) сразу начинают чего то подозревать.
А я еще и радиотехникой увлекаюсь! 😃
Многие тоже говорят: не женское дело…

rulll
ДЖИНА:

А я еще и радиотехникой увлекаюсь! 😃

Круто!
Ещеб готовила вкусто!

ДЖИНА
rulll:

Круто!
Ещеб готовила вкусто!

Вот-вот! Я про это и говорила!
Жена к кастрюлям-муж в поле. С пивом и самолетом!
Я думаю лет 5 еще сама полетаю.

rulll

Другой вариант- муж к кастрюлям а жена в поле - несмотрицца.
А через пять лет что?

jokerman

ДЖИНА - читая ваш первый пост я подумал о зависимости, но бывает всякое , ну да ладно.
У вас электричка 400гр веса - это чисто планер или что-то установлено, к примеру серво, приемник и т.д. Если это сухой вес , то ориентируйтесь на
Speed 380 - 400 c редуктором. Это даст вам запас по тяге и неспешный полет,
что будет очень к стати при первых полетах(если нагрузка на крыло не превысит гр. этак 30). Прямой привод даст меньшую статич. тягу но большую скорость , это для более легких и скоростных моделей.
Если это у Вас серьезное увлечение, а не ради кокетства, то при общении это поймут сразу.
Всего доброг, дерзайте.

Д_Заточник

Все-таки советую сходить на поле, посмотреть что и как, потусоваться. Мужики существа добрые внутри, хотя внешне суровые и тертые 😃 Может кто растает и просто отдаст свой старый мотор, который лежит и пылится. Советов всяких полезных точно надают. Я когда им свою самолетку недоделанную принес показать, все ругали. А счас полетать иногда даю им же! IMHO менять планер +мотор на коллекторник - неправильно. А если познания в электронике есть, может попробоваь бесколлекторник самодельный замутить?

jokerman

Д. Заточник - IMHO менять планер +мотор на коллекторник - неправильно.

А кто это предложил, или я что то пропустил ?
БК - это очень хорошо, но мутить - она же не парень, ей сейчас готовое бюджетное решение нужно. Ей сейчас в небо , вкус полета ощутить надо,

hivolt
Д_Заточник:

А если познания в электронике есть, может попробоваь бесколлекторник самодельный замутить?

Ыгы 😃
могу для експериментов жменю сд ромных отсыпать. правда как с контроллером быть не знаю но по моему ежеи попросить то горелыми жетьками кто и поделится 😃 а там чаще всего ремонту то ключи поменять.

ДЖИНА

Отвечаю по-порядку!
Лет через 5 может какие другие увлечения будут…
Вес 400 грамм - полностью оснащенный самолет (хотела ПО-2собирать из синего пенопласта).
МК-17 и Юниор недостроенный все равно просто лежат, а может кому и сгодится…
А вот делать бесколлекрорный моторчик…Если несложно-можно попробовать.
Только опыта-ноль. 😃 Может и правда купить, тем более вот люди говорят не так и дорого.

Слепой_Пью
ДЖИНА:

Может и правда купить, тем более вот люди говорят не так и дорого.

А вертолет не рассматриваете? Например Шмель…

ДЖИНА

Я боюсь самолет-то разобью в первом-же полете, а Вы -вертолет!

AlexAB

Дык, паяльник в руки, паять переходник пульт-компьютер и садиться за симулятор. Без этого трудно. 😉

ДЖИНА

Дык, паяльник есть, пульта пока нет…
И самолета кстати тоже…

SAN

rcopen.com/forum/f1/topic30358
Конечно, по первости за раз столько выложить трудно.
И родителей уговорить непросто, но… полный комплект для полётов и именно для начала хорош.
Поинтересуйтесь через личные сообщения: за сколько Вадим Геннадьевич передатчик отдаст.

Добавлено

И выйдите в поле, к народу пообщаться.
Наверняка недалеко от вас кто-нибудь летает. В адресах и встречах ищите.
Пригласил бы к нам, но мы по Калужскому шоссе обитаем, так что это надо на машине с родителями.

Foma

Барышня, если нужно, валяются без дела: 400 двиг и регулятор к нему ампер на 15, кажется, все рабочее. Отдам за символическую плату, только чтоб не даром. Есть еще что-то типа м-г, ник-кад акков, чего не помню, осталось и пылится уже почти год от периода ковыряния с коллекторными движками - приезжайте, забирайте. Или, если погода не подведет, будем в выходные в Мневниках на полетах, привезу, подгребайте. Вообщем как удобнее.

Слепой_Пью

Народ, вот вы так энергично барышню на полеты приглашаете, не боитесь засмотреться? 😁

Кэб
Слепой_Пью:

Alex]Народ, вот вы так энергично барышню на полеты приглашаете, не боитесь засмотреться?  😁

Никчемная шутка! 😠
Посмотрите на серьезный возраст достойных людей! 😕 Тем более что люди реально готовы помочь в первых шагах!

P.S. “Джина”

Не обращайте внимание на колкости некоторых коллег! Всетаки девушки в моделизме это пока еще экзотика,но уверяю Вас что Вы не первая! Гдето есть вроде девушка гоняющая на монстре! 😃
Дерзайте и все получится,а в поле втретите множество друзей по хобби,готовых придти на помощь!

Удачи!

ДЖИНА

Так я ж не одна приду 😃 , а с папой!
А у папы рост 195 см и вес 110.

Слепой_Пью

Блин, я вообще-то в шутку а фсе надулись…

  1. По себе больше судить не буду.
  2. С папой можно и познакомицца и водки выпить.

Все, на несерьезные темы молчу 😁 (хотя кто сказал что они не серьезные?..)

NailMan

Кэб
Еще вертолетчица где-то у нас тут на форуме была, на Piccolo вроде летала, так что явление можно сказать становится массовым среди барышень 😃

cache

Как матерые моделисты-то оживились… 24 поста за 9 часов… Редко такое увидишь…

Я помочь вряд ли смогу, профиль не тот. Но удачи всяко желаю. Не бойтесь трудностей, юная леди, и случится вам счастье. 😉