Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 93

Подскажите "чайнице"...

Тема раздела Электродвигатели, регуляторы, мотоустановки в категории Cамолёты - Электролеты; Люди! Подскажите начинающей аэрокошке можно ли применить на электричке весом 400г электромотор от микродрели типа ДПМ-25 или придется раскошеливатся на ...

Подскажите "чайнице"...

Люди! Подскажите начинающей аэрокошке можно ли применить
    на электричке весом 400г электромотор от микродрели типа ДПМ-25
    или придется раскошеливатся на фирменный?
    Тема чувствую стара как мир. Но я в то время еще в садик ходила

2.  
    Давно не был
    Цитата Сообщение от ДЖИНА
    можно ли применить на электричке весом 400г электромотор от микродрели типа ДПМ-25
    если это не шутка, то нет. "фирменный" speed 300 с редуктором стоит от 300 до 500 рублей.

а вообще это как-то всё подозрительно

купите Спид 300 под редуктор.или спид 400 под прямой привод и не заморачивайтесь дрелями.
    удачи

ДЖИНА
    Если хотите быстро и без проблем встать на крыло, то не стоит усложнять себе жизнь пытаясь сэкономить, в итоге больше затрат и одни разочарования.
    Для многих это является концом их мечты.
    Я прекрасно понимаю, что цены на модельную технику и комплектующие шокируют начинающих - со временем привыкаеш, а с приходом понимания что к чему можно и поэкспериментировать.
    Желаю Вам познакомиться со знающими людьми , в личном общении быстрее познаете тонкости - покажут, раскажут, научат.

6.  

Цитата Сообщение от rustam Посмотреть сообщение
    ДЖИНА
    Если хотите быстро и без проблем встать на крыло, то не стоит усложнять себе жизнь  пытаясь сэкономить, в итоге больше затрат  и одни разочарования.
    Для многих это является концом их мечты.
    Я прекрасно понимаю, что цены на модельную технику и комплектующие шокируют начинающих - со временем привыкаеш, а с приходом понимания что к чему можно и поэкспериментировать.
    Желаю Вам познакомиться со знающими людьми , в  личном общении быстрее познаете тонкости - покажут, раскажут, научат.
    rustam! Экономить приходится пока деньги на хобби выделяют родители
    А познакомится все хотят почему-то с другой целью!
    Некоторые (типа begemota) сразу начинают чего то подозревать.
    А я еще и радиотехникой увлекаюсь!
    Многие тоже говорят: не женское дело...

Цитата Сообщение от ДЖИНА Посмотреть сообщение
    А я еще и радиотехникой увлекаюсь!
    Круто!
    Ещеб готовила вкусто!

Цитата Сообщение от rulll Посмотреть сообщение
    Круто!
    Ещеб готовила вкусто!
    Вот-вот! Я про это и говорила!
    Жена к кастрюлям-муж в поле. С пивом и самолетом!
    Я думаю лет 5 еще сама полетаю.

10.  

Другой вариант- муж к кастрюлям а жена в поле - несмотрицца.
    А через пять лет что?

ДЖИНА - читая ваш первый пост я подумал о зависимости, но бывает всякое , ну да ладно.
    У вас электричка 400гр веса - это чисто планер или что-то установлено, к примеру серво, приемник и т.д. Если это сухой вес , то ориентируйтесь на
    Speed 380 - 400 c редуктором. Это даст вам запас по тяге и неспешный полет,
    что будет очень к стати при первых полетах(если нагрузка на крыло не превысит гр. этак 30). Прямой привод даст меньшую статич. тягу но большую скорость , это для более легких и скоростных моделей.
    Если это у Вас серьезное увлечение, а не ради кокетства, то при общении это поймут сразу.
    Всего доброг, дерзайте.

Записей в дневнике
    41
    Все-таки советую сходить на поле, посмотреть что и как, потусоваться. Мужики существа добрые внутри, хотя внешне суровые и тертые Может кто растает и просто отдаст свой старый мотор, который лежит и пылится. Советов всяких полезных точно надают. Я когда им свою самолетку недоделанную принес показать, все ругали. А счас полетать иногда даю им же! IMHO менять планер +мотор на коллекторник - неправильно. А если познания в электронике есть, может попробоваь бесколлекторник самодельный замутить?

Д. Заточник - IMHO менять планер +мотор на коллекторник - неправильно.

А кто это предложил, или я что то пропустил ?
    БК - это очень хорошо, но мутить - она же не парень, ей сейчас готовое бюджетное решение нужно. Ей сейчас в небо , вкус полета ощутить надо,

Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Д. Заточник Посмотреть сообщение
    А если познания в электронике есть, может попробоваь бесколлекторник самодельный замутить?
    Ыгы
    могу для експериментов жменю сд ромных отсыпать. правда как с контроллером быть не знаю но по моему ежеи попросить то горелыми жетьками кто и поделится а там чаще всего ремонту то ключи поменять.

Отвечаю по-порядку!
    Лет через 5 может какие другие увлечения будут...
    Вес 400 грамм - полностью оснащенный самолет (хотела ПО-2собирать из синего пенопласта).
    МК-17 и Юниор недостроенный все равно просто лежат, а может кому и сгодится...
    А вот делать бесколлекрорный моторчик...Если несложно-можно попробовать.
    Только опыта-ноль. Может и правда купить, тем более вот люди говорят не так и дорого.

Записей в дневнике
    8
    Может и правда купить, тем более вот люди говорят не так и дорого.
    А вертолет не рассматриваете? Например Шмель...

Я боюсь самолет-то разобью в первом-же полете, а Вы -вертолет!

Дык, паяльник в руки, паять переходник пульт-компьютер и садиться за симулятор. Без этого трудно.

Дык, паяльник есть, пульта пока нет...
    И самолета кстати тоже...

SAN
    SAN вне форума

http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtopic=30358&hl=
    Конечно, по первости за раз столько выложить трудно.
    И родителей уговорить непросто, но.. полный комплект для полётов и именно для начала хорош.
    Поинтересуйтесь через личные сообщения: за сколько Вадим Геннадьевич передатчик отдаст.

Добавлено

И выйдите в поле, к народу пообщаться.
    Наверняка недалеко от вас кто-нибудь летает. В адресах и встречах ищите.
    Пригласил бы к нам, но мы по Калужскому шоссе обитаем, так что это надо на машине с родителями.

Барышня, если нужно, валяются без дела: 400 двиг и регулятор к нему ампер на 15, кажется, все рабочее. Отдам за символическую плату, только чтоб не даром. Есть еще что-то типа м-г, ник-кад акков, чего не помню, осталось и пылится уже почти год от периода ковыряния с коллекторными движками - приезжайте, забирайте. Или, если погода не подведет, будем в выходные в Мневниках на полетах, привезу, подгребайте. Вообщем как удобнее.

Записей в дневнике
    8
    Народ, вот вы так энергично барышню на полеты приглашаете, не боитесь засмотреться?

Цитата Сообщение от [r Посмотреть сообщение
    Alex]Народ, вот вы так энергично барышню на полеты приглашаете, не боитесь засмотреться? 
    Никчемная шутка!
    Посмотрите на серьезный возраст достойных людей! Тем более что люди реально готовы помочь в первых шагах!

P.S. "Джина"

Не обращайте внимание на колкости некоторых коллег! Всетаки девушки в моделизме это пока еще экзотика,но уверяю Вас что Вы не первая! Гдето есть вроде девушка гоняющая на монстре!
    Дерзайте и все получится,а в поле втретите множество друзей по хобби,готовых придти на помощь!

Удачи!

Так я ж не одна приду , а с папой!
    А у папы рост 195 см и вес 110.

Записей в дневнике
    8
    Блин, я вообще-то в шутку а фсе надулись...

1. По себе больше судить не буду.
    2. С папой можно и познакомицца и водки выпить.

Все, на несерьезные темы молчу (хотя кто сказал что они не серьезные?...)

Записей в дневнике
    240
    Кэб
    Еще вертолетчица где-то у нас тут на форуме была, на Piccolo вроде летала, так что явление можно сказать становится массовым среди барышень

Как матерые моделисты-то оживились... 24 поста за 9 часов... Редко такое увидишь...

Я помочь вряд ли смогу, профиль не тот. Но удачи всяко желаю. Не бойтесь трудностей, юная леди, и случится вам счастье.

Тоже могу поделиться движком с регулятором. Есть 280-е с редуктором 6.6 и 400-ки с 6.0. Ну, и регуляторы хода GWS 300. Аккум... ну, тут извините, то что есть - нормально эти движки не тянет.

Отдам за самовывоз ;-).

Записей в дневнике
    1
    Девушка, уломайте родителей на хорошую игрушку. Даже на пайпере киошевском можно номрально полетать и стоит он всего ничего! А самой собрать ЯК-12 например ваще ничё не стоит.

Цитата Сообщение от NailMan
    Кэб
    Еще вертолетчица где-то у нас тут на форуме была, на Piccolo вроде летала...
    Ага, тоже пригласите... из Канады!

ДЖИНА - Проблема мотора, регулятора, и акком-ов для вас успешно решилась.
    Думаю, что и с самолетом возможно то-же решение . Лично у меня уже пылятся несколько облетанных электролетов за ненадобностью - но растояние.... Да и я не одинок и кто поближе сможет предложить что-то из б/у.
    Посетите несколько тусовок, не пожалеете.

Цитата Сообщение от rustam Посмотреть сообщение
    ДЖИНА - Проблема мотора, регулятора, и акком-ов для вас успешно решилась.
    Думаю, что и с самолетом возможно то-же решение . Лично у меня уже пылятся несколько облетанных электролетов за ненадобностью -  но растояние....        Да и я не одинок и кто поближе сможет предложить что-то из б/у.
    Посетите несколько тусовок, не пожалеете.
    Джина!
    Да сделать самой из потолочки Пайпера от ЭлектроОранжа. Чертежи проработаны до полного понимания. Я тут почувствоал, что навыков для F15 может не хватить, так распечал их, за два часа собрал практически всё, сегодня ещё за пару часиков закончу работу.
    Делат эту модель - гораздо лучше, чем покупать того же Пайпера в наборе. Для изготовления надо: подходящий модельный нож, линейка, угольник, пачка потолочки, хороший клей- в Москве еть Юнипор, немного хорошего скотча, доступ кокомпьютеру с принтером, интернет(это есть, судя по форуму, руки и голова.Не помешает ещё пластина бальзы- 5-6мм толщиной, угольный хлыстик. Вот адресок: http://www.electricorange.com.au/site/inde...&id=58&Itemid=1

На http://www.rcgroups.com/forums/forum...php?forumid=18
    Есть ВСЁ!!! по этой модели. Точную ссылку на конкретно Пайпер сейчас не дам- на другом компьютере, но если надо вечером смогу скинуть.
    Успехов!

Цитата Сообщение от ДЖИНА
    Люди! Подскажите начинающей аэрокошке...
    Опостылят электрички - милости просим в RCCR (ака ДВС комбат)

Цитата Сообщение от ДАК Посмотреть сообщение
    Джина!
    Да сделать самой из потолочки Пайпера от ЭлектроОранжа. Чертежи проработаны до полного понимания. Я тут почувствоал, что навыков для F15 может не хватить, так распечал их, за два часа собрал практически всё, сегодня ещё за пару часиков закончу работу.
    Делат эту модель - гораздо лучше, чем покупать того же Пайпера в наборе. Для изготовления надо: подходящий модельный нож, линейка, угольник, пачка потолочки, хороший клей- в Москве еть Юнипор, немного хорошего скотча, доступ кокомпьютеру с принтером, интернет(это есть, судя по форуму, руки и голова.Не помешает ещё пластина бальзы- 5-6мм толщиной, угольный хлыстик. Вот адресок: http://www.electricorange.com.au/site/inde...&id=58&Itemid=1

На http://www.rcgroups.com/forums/forum...php?forumid=18
    Есть ВСЁ!!! по этой модели. Точную ссылку на конкретно Пайпер сейчас не дам- на другом компьютере, но если надо вечером смогу скинуть.
    Успехов!
    Скиньте если не трудно! Самик хорошенький!

Скиньте если не трудно! Самик хорошенький!
    Пока я к своему компу доберусь- скачай с сайта ЭлектроОранжа чертежи Пайпера- бери первые, они в принципе от вторых не отличаются, в настройках принтера выставь функцию печати так, чтобы печатать 1:1. Распечатай один листик- возьми тот, на котором есть линейка сбоку. Проверь сходимость размеров простой линейкой. Когда распечатаешь- склей точно листы так, что бы получить выкроки. Но думаю, что на сегодня хватит того, что бы нормально распечатать те листы, которые содержат единичные детали. Собери мотораму. Если нет сильного желания возиться с шасси- то и так сойдёт. Садить будет на травку проще. Для мотора надо сделать стик- 10х10х118мм. Если под рукой нет подходящей заготовки- возьми обячные деревянные линейки, выреж заготовки и склей их либо дешёвеньким циакриноподобным клеем типа "Секунда", либо на ПВА- последнее дольше, но лучше. Ну клеить надо в струбцинках.
    Да, когда будешь собирать модель- сразу в крыло забивай элероны, а руль направление- делай цельным. В этом случае машинки не ставь, как на чертеже, а собирай полностью мотораму - центральную часть, вокруг которой идёт вся обвязка, а я потом, когда сегодня всё закончу- поясню что делать дальше. Хорошо бы найти ещё бобинку армированного 3М скотча. На нём хорошо навешивать органы управления.
    Вот такое домашнее задание.
    Успехов!

Не так быстро! Надо еще потолочку сходить купить.
    И инструмент приготовить.
    Хотелось бы инструкции поподробнее .

Записей в дневнике
    70
    Цитата Сообщение от DUDS Посмотреть сообщение
    Опостылят электрички - милости просим в RCCR (ака ДВС комбат) 
    В мою молодость у нас девченка на кордовых бойцовках очень даже неплохо летала . Честным образом на первый разряд выполнила по бою . В последствии поступила в МАИ .......
    А Елена из канады наверное уже пиколу не пользует -
    http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtopic=22448&hl=
    ----
    А вообще посмотрите еще просче моделю - модель как для новичка так и уже опытного пилота ->

http://free-winds.narod.ru/sxema.html

Добавлено

Опоздал эту сылку уже дали в другом топе.

Не так быстро! Надо еще потолочку сходить купить.
    И инструмент приготовить.
    Хотелось бы инструкции поподробнее .
    Круто! у меня дочке пока 16 , но уже видно что в электронике она разбиратся не будет и самолеты строить не сможет
    А статей с подробными ниструкциями на сайте хватает , лично я сразу начал с http://www.rcdesign.ru/articles/avia...ro_aircrafts_5 и остался очень доволен. (правда малость упростил 1. сделал из потолочки 2. шаси вобще не делал)
    Но я так понял что пульта пока нет , а вот с него и начать надо былобы, он по дороже мотора будет. А для подбора моторов , винтов, редукторов рекомендую мотокальк http://www.motocalc.com/

Ура! Лед тронулся!
    Начали мы тут с папой делать Пайпер из потолочки
    Правда опыта ноль и смущает что потолочка тонкая какая-то 3 мм.
    Папа говорит другой на рынке не было.
    Вчера до 11 вечера вырезали детали У меня плохо получаются закругления И еще у "родного" оранж Пайпера крыло не объемное из 6 мм пенопласта, а потолочка то 3мм.
    Папа сказал будем делать объемное с элеронами , но я что-то сомневаюсь. Чувствую сборка затянется, а полетать очень хочется!
    Вот еще с аппаратурой пока не определились.
    Все советуют Футабу, а что Хайтек или Санва совсем ерунда?
    Отдельное спасибо Fome-моторчиком теперь я обеспечена!
    Может пора перебираться в раздел форума "электролеты"?
    Вопросы то уже не про моторы?

Добавлено

Цитата Сообщение от ДАК Посмотреть сообщение
    Пока я к своему компу доберусь- скачай с сайта ЭлектроОранжа чертежи Пайпера- бери первые, они в принципе от вторых не отличаются, в настройках принтера выставь функцию печати так, чтобы печатать 1:1. Распечатай один листик- возьми тот, на котором есть линейка сбоку. Проверь сходимость размеров простой линейкой. Когда распечатаешь- склей точно листы так, что бы получить выкроки. Но думаю, что на сегодня хватит того, что бы нормально распечатать те листы, которые содержат единичные детали. Собери мотораму. Если нет сильного желания возиться с шасси- то и так сойдёт. Садить будет на травку проще. Для мотора надо сделать стик- 10х10х118мм. Если под рукой нет подходящей заготовки- возьми обячные деревянные линейки, выреж заготовки и склей их либо дешёвеньким циакриноподобным клеем типа "Секунда", либо на ПВА- последнее дольше, но лучше. Ну клеить надо в струбцинках.
    Да, когда будешь собирать модель- сразу в крыло забивай элероны, а руль направление- делай цельным. В этом случае машинки не ставь, как на чертеже, а собирай полностью мотораму - центральную часть, вокруг которой идёт вся обвязка, а я потом, когда сегодня всё закончу- поясню что делать дальше. Хорошо бы найти ещё бобинку армированного 3М скотча. На нём хорошо навешивать органы управления.
    Вот такое домашнее задание.
    Успехов!
    Скиньте пожалуйста описание по сборке Оранжа.
    А то я куда-то ссылку потеряла. А там было поэтапно с фотками как все собирается

А посмотри выше , сообщение от ДАКа.

Ура! Лед тронулся!
    Начали мы тут с папой делать Пайпер из потолочки
    Правда опыта ноль и смущает что потолочка тонкая какая-то 3 мм.
    Папа говорит другой на рынке не было.
    Вчера до 11 вечера вырезали детали У меня плохо получаются закругления   И еще у "родного" оранж Пайпера крыло не объемное из 6 мм пенопласта, а потолочка то 3мм.
    Папа сказал будем делать объемное с элеронами , но я что-то сомневаюсь. Чувствую сборка затянется, а полетать очень хочется!
    Вот еще с аппаратурой пока не определились.
    Все советуют Футабу, а что Хайтек или Санва совсем ерунда?
    Отдельное спасибо Fome-моторчиком теперь я обеспечена!
    Может пора перебираться в раздел форума "электролеты"?
    Вопросы то уже не про моторы?

Добавлено

Скиньте пожалуйста описание по сборке Оранжа.
    А то я куда-то ссылку потеряла. А там было поэтапно с фотками как все собирается

На сайте ЭлектроОранжа как раз между картинками Пайпера, напротив иконки RC Grups- есть ссылки на три ветки по строительству Пайперидзе. 3мм потолочка- немного конечно по толщине, но в данном случае советую купить в модельном магазине пару трубчатых лонжерона и вклеить на эпоксидке в крылья. Можнокупить в спортивных магазинах кончики-хлыстики от удочек. Держать будут крепко.
    Резать потолочку надо модельным скальпелем- я писал как он должен выглядеть. Причём очень острым. Важно держать его перпендикулярно к линии реза.
    Крыло советую делать сразу с элеронами. А сделать его объёмным- просто- снизу наклейте ровный лист потолочки. Понятно, что по самой большой толщине хорды надо вклеить лонжерон- он и задаст кривизну. Можно ещё в него вклеить нервюкки- как их вычертить - понятно из рисунка самого крыла.
    Твори- и задавай вопросы.
    Клей купили? Постарайся найти Юнипоровский клей.
    По апаратуре- на мой взгляд имеет смысл брать б/у. У меня Хайтековский Эклипс 7- б/у. Но при покупке сразу торгуйся по поводу руль машинок. Как правило стараются в комплекте продать стандартные- вот они тебе АБСОЛЮТНО НЕ НУЖНЫ!!! Поэтому сразу говори- мне подходят только мини или микры!!! Ну с аками, зарядкой- определишься по ходу. Загляни в клуб элктролётчиков- там ребята должны помочь.

Все нашла! Спасибо!
    Аппаратуру будем брать Футабу Скай Спорт 4 на 40 Мгц.
    Папа уже приглядел.

Закрытая тема