Питон в Flymag

AUS16

Всем привет!
Кто использовал такой мотор на своих моделях?
www.flymag.ru/product_info.php?cPath=21_22_38&prod…

Поделитесь впечатлениями и знаниями. Какой ток потребляет с указанными на сайте магазина винтами?
На самом ли деле он выдает такую тягу?
Спасибо

Игорь_Котельников

Вдел своими глазами, что его ставят на фаны и на бойцовки 600г.
Про ток не скажу, сам не пробовал.

Concord
AUS16:

Всем привет!
Кто использовал такой мотор на своих моделях?
www.flymag.ru/product_info.php?cPath=21_22_38&prod…

Поделитесь впечатлениями и знаниями. Какой ток потребляет с указанными на сайте магазина винтами?
На самом ли деле он выдает такую тягу?
Спасибо

Вот статья про UziXXL от Потенски. Взлетный вес машины около 700г. Тяга Питона - Марафона с винтом 14х8 - и LiPo 2000 3S1P - 800г. Мое мнение - отличный мотор с большим крутящим моментом и хорошей экономичностью. Единственное замечание - ротор на валу крепится винтами - надо следить за их затяжкой.
www.efly.ru/articles_our_readers/uzi.php

hivolt
AUS16:

Всем привет!
Кто использовал такой мотор на своих моделях?
www.flymag.ru/product_info.php?cPath=21_22_38&prod…

Моторчик неплохой но по поводу 1100 гр тяги на 8 банках и винте 10х8 это гон. 😊
сходите от сюды www.flyingmodels.org/index_en.htm поглядите на каких токах 2814/12 с винтом 10х8 дает 900гр на 8 банках и все сами поймете 😃 скорее всего имелся ввиду винтик типа 13х8 или около того. с 10х8 1100гр это надо больше 300 вт мощности а моторчик тока 200 😃 А жвсный винт 10х8 про который они грят у себя на сайте на 8000 будет флаттерить так что вой будет стоять несусветный

6egemot

подшипники у них слабые.
вылетают только так.
а так - мотор как мотор. только крепеж неудобный

Concord
6egemot:

подшипники у них слабые.
вылетают только так.
а так - мотор как мотор. только крепеж неудобный

Почему подшипники слабые? Они у вас в воздухе рассыпались или после морковки?
И чем неудобно крепление? Мотор снимается отворотом одного винта и за его затяжкой надо следить.

6egemot

до морковки и до воздуха.
в руках.

hivolt
Concord:

Почему подшипники слабые? Они у вас в воздухе рассыпались или после морковки?
И чем неудобно крепление? Мотор снимается отворотом одного винта и за его затяжкой надо следить.

Если этот самый винт перетянуть то задний подшипник начинает подклинивать приносили на ремонт, а передний стоит легкой серии и все нормально но морковок не любит категорически.
Да нормальный в целом мотор свою стоимось вполне оправдывает.

Airliner-rc

юзаю такой мотор… Проблема у меня в одном. Винт. Пользую только рекомендованный производителем 14х9,5. Но блин не везде он продается, а при таком диаметре при немного неаккуратной посадке на асфальтированную полосу - минус винт. Запарился уже их покупать (благо хоть можно по одной лопасти менять).
А подшипник как раз у меня рассыпался именно, как сказал Александр, из-за перетяжки крепежного винта (мороквки ни одной не было у этого мотора… пока 😃 ).

Но ТРИК-1000 мой весом под 1 кг и батареей 2000 мач уж очень лениво летает, ну прямо скучно как-то. Хотя и минут 15 😃 Летом это еще можно было терпеть с моим опытом, а сейчас когда ветер мне сложно с ним управляться, так как против ветра он не летит, а стоит на месте даже на 100% газа. Хотя надо сказать и ветерок в крайний полет был уж очень не слабый…

PS кстати могу моторчик свой вам уступить за недорого… если интересно жду ЛС, 😃