Помоггите опознать моторы

A=L=E=X

Пришли мотры без маркировки.

Заказывал 4 мотора XXD a2208 1200KV
По размеру и весу совпадают с a2208.

Помогите по внешнему виду определить KV???

Сделал фото обмоток и магнитов их там 14шт.

A=L=E=X

С прибором то понятно все… Но у меня его неи и не планируется.

Никаких бумажек небыло((((

По-идее на каждой пластиковой упапковке в месте, где лежат винтики должна была быть наклейка с характеристиками. Но наклеек нет - отклеены, остался только клей от них. Вот у меня и закрались сомнения по поводу - подсунули, наверное китайуымне, что было с 2600KV…

Пока вся остальная конфигурация квадкоптера в пути, даже включить их нечем(

S_A

У этих XXD вариантов KV гораздо больше
item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.4.XCwWeZ&i…
item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.135.XCwWeZ…
Брал себе подобные. Действительно, об/вольты указаны только на упаковке. Наклейки на самом моторе не попадались. По внешнему виду сложно угадать KV, т.к. зависит от количества витков обмотки и типа провода (спецы меня поправят). Остаётся только или тестировать или надеяться, что всё правильно прислали. Хотя бы все моторы с одинаковым kV…

A=L=E=X
S_A:

У этих XXD вариантов KV гораздо больше
item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.4.XCwWeZ&i…
item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.135.XCwWeZ…
Брал себе подобные. Действительно, об/вольты указаны только на упаковке. Наклейки на самом моторе не попадались. По внешнему виду сложно угадать KV, т.к. зависит от количества витков обмотки и типа провода (спецы меня поправят). Остаётся только или тестировать или надеяться, что всё правильно прислали. Хотя бы все моторы с одинаковым kV…

О худшем варианте, что моторы с разным KV я и не подумал(((( Что будет в таком случае?

Aless

В худшем варианте у мозгов коптера крышу снесет. Если хочешь сделать что то хорошо - сделай это сам! По тестировать моторчики. На крайняк все перемотать на нужно КВ.

16 days later
A=L=E=X

В чем может быть дело? Подскажите…

Собрал квадкоптер, все подключил (KK2, ESC 20А Mystery blue, A2208 1200kv)
3 из 4 моторв работают нормально, а один, дергается на разгоне и останавливается первым.
Если отключить питание от квада этот один и руками тяжело крутиться…

Может чтото с пайкой? или в чем другом…
Так все хорошо припаял, навесил, не хочется разбирать.

ЗЫ.: ESC все настроены одинаково
ЗЫЫ.: Жаль не проверил пока все не прикрутил, как все моторы руками крутятся(((

niko8

ПОдшипник? Обмотка цепляет? Или еще что цепляет.

A=L=E=X
niko8:

ПОдшипник? Обмотка цепляет? Или еще что цепляет.

Нет, механически ничего не цепляет! Магнитно сопротивляется вращению, как будто контакты замкнуты.

niko8

тогда замкнутые витки должны вроде почернеть.