регулятор turnigy sentilon-100a-hv OPTO

sandruhe13

Здравствуйте,какой нужен програматор для этого регулятора.Заранее всем спасибо

sandruhe13

Вы точно уверены.я сегодня консультировался с продавцом,хотел приобрести,и он сказал скорей всего не подайдет

Меня интересует еще по этому регулятору, купив я его подсоеденил: мотор -рег приемник и акки -один на рег,другой на приемник .Он у меня не заработал,только диод в реге мигает с переодичностью :2 коротких вспышки и пауза и повторяется.Я читал что реги должны работать и на заводских установках или это не так.Заранее все спаибо за оказаную помощь

Владимир1961418
sandruhe13:

Он у меня не заработал,только диод в реге мигает с переодичностью

Доброго времени суток всем,регулятор надо познакомить с приёмником,делается это так:включаем передатчик,после загрузки поднимаем стик газа в максимум,включаем борт(регуль,мотор,приёмник)приэтом рег несколько раз пропищит мотором,опускаем стик газа в минимум-регулятор снова пропищит и пропоёт готовность к запуску;без такой процедуры ни один рег не заработает.

MakcuM
Владимир1961418:

ы ни один рег не заработает.

sandruhe13:

Здравствуйте,какой нужен програматор для этого регулятора.Заранее всем спасибо

hobbyking.com/…/__40295__Turnigy_Multifunction_LCD…

Но как правильно заметил коллега выше, возможно вы просто не выполнили калибровку.

kinshas
sandruhe13:

Вы точно уверены.я сегодня консультировался с продавцом,хотел приобрести,и он сказал скорей всего не подайдет

Нет не уверен, но это рекомендация с ХК к вашему ESC, я думаю продавец не будет против если вы проверите работает эта карта с вашим ESC или нет.
Подключите моторец к ESC(для бипов) акк и карту, этого достаточно чтобы программировать ESC ну или проверить в магазине. Чтобы проверить работоспособность ESC без карты нужен сигнал с: сервотестера или приемника(предварительно забиндив, активировав его)

sandruhe13
Владимир1961418:

Доброго времени суток всем,регулятор надо познакомить с приёмником,делается это так:включаем передатчик,после загрузки поднимаем стик газа в максимум,включаем борт(регуль,мотор,приёмник)приэтом рег несколько раз пропищит мотором,опускаем стик газа в минимум-регулятор снова пропищит и пропоёт готовность к запуску;без такой процедуры ни один рег не заработает.

Зделал как вы сказали как вы сказали,двиг не каких звуков не издает,лампочка также мигает без изменений на реге

kinshas

Мануал. Кстати, обратите внимание на програмную карту в мануале, это та, что я рекомендовал. Сколько S акк подключаете? Да, по любому должны быть бипы.

sandruhe13

Подключаю 4S, у меня ver 3.1,он расчитан от 2S-6s/ регулятор новый сам распечатывал,после нескольких попыток звуков не каких не издавал.

kinshas

Отсутсвие бипов (при подключенном моторе) говорит об отсутствии контакта между акк и контроллером или неисправности контроллера. Если покупали в магазине нужно поменять.

sandruhe13:

Подключаю 4S

Ненормальное напряжение также информируется бипами(бип-бип-1сек-бип-бип) те по любому должен пикать.

sandruhe13

Так если он не издает звуковых сигналов,значит он 100% не рабочий,хотя светодиот на реге при подключении постоянно мигает спериодичностью 2-е вспышки пауза и опять,Может это что-то обазначает

kinshas
sandruhe13:

Может это что-то обазначает

Скорее всего, но в мануале об этом не сказано. Попробуй еще 6S подцепить, мотор проверь, может контакт плохой, если есть другой мотор подцепи его.😉

sandruhe13

Подключил 8S все заработало и даже мой программатор.Хотя написано что он работает от 2S-12Shttp://forum.rcdesign.ru/attachment.php?attachmentid=798699&d=1369472530,а работать начинает от 6S.Всем огромное спасибо кто помог разрешить проблему особенно Игорю Штрек.Оказалась просто ошибка инструкции

26 days later
supremum2005

Добрый день, коллеги. Достался мне в подарок регуль без одежды и наклеек. По форме радиатора и платы очень похож на обсуждаемый здесь turnigy sentilon-100a-hv. Плата двойная - контроллер и отдельно ключи. ВЕСа нет. На силовой платке надпись HV103 V1.3. Пытался включить от 4 банок полимеров. Движок пиликает, но не запускается. Может ли это быть от малого входного напряжения? Судя по предыдущему посту, меньше 6 банок он не понимает.
Если у кого есть возможность, опубликуйте фото, но без одежды. Я вечером доберусь до фотика и выложу фото своего.

sandruhe13

Над пись HV обозначает высоковольтный,у меня начинает работать от 5 банок у меня от 4 банок даже не пиликал ,подключите больше 4 банок,для эксперемента соедините последовательно два акка ,чтобы в соеденении было 5 или больше банок,но не забываем подсоединить двигатель .Фото моего регулятора можно посмотреть здесь щrcopen.com/files/000000000000000000000000

supremum2005

Спасибо за информацию. Пятибаночная батарея у меня есть. Буду пробовать. А фото в одежде я видел. Хотелось бы интимных подробностей для сравнения. Вот мой регуль совсем нагишом.

sandruhe13

Внешне очень похож.но у меня еще один провод для программатора.У тебя ver 1.3 а у меня3.1 .Мой рег стоит на самолете,не хочеться разбирать сомолетА

supremum2005

Покопался в форумах и появилось предположение, что у меня HobbyWing Pentium-100A Brushless Electronic Speed Controller. Буквы HW на плате как раз и есть абревиатура от HobbyWing. Такой: hobbypartz.com/07e-brushlessesc-hobbywing-100a.htm… . Только не понятно, почему мой не работает от трех банок. Правда в указанном по ссылке версия 3.1. А на моей плате V1.3. В общем, покурю еще форумы.

sandruhe13

Высоковольтные(HV) реги расчитаны на высокие токи.и на маленьких токах они не могут работать.У меня на реге надпись что может работать от 2-16 банок,и это обман который меня тоже ввел в заблуждение,а оказалось от 5и более

на фото не твой рег просто может фирма одна и таже на нем нет пометки HV:?

supremum2005

Самое интересное, что от 12 вольт на плате даже не появляется +5В со стабилизатора 78L05. Точнее на его вход ничего не приходит. Возможно, где-то стоит компаратор и не дает завести процессор ниже какого-то порога. В общем, доберусь до дома и продолжу эксперименты.