Греется двигатель ! Помогите !

Horizont

Прикупил двигло banned link Винт 14х6 акк 4s . Поставил на обкатку , газ две трети , через минуту двигатель нагрелся градусов 50 примерно ! Ребяты ! Кто юзал двигатель или знают все тонкости помогите !

Владимир1961418

Доброго времени суток,имею такой моторчик,с пропом такого диаметра в статике он должен грется(в полёте разгружается),что за пропеллер?(ссылку или название полностью)каковы настройки регулятора?(тайминг,частота переключения(8кгц 16кгц))

Horizont:

Поставил на обкатку

электромоторы обкатки не требуют.

Horizont

Добрый день! Спасибо , что откликнулись ! Насчет статики я думал , в динаме ему полегче будет .Винт такойbanned link , регулятор такой banned link
Наверно пришло время в плотную заняться нюансами (настройки регулятора ), ни когда этого не делал и до сих пор летаю на заводских настройках !

Владимир1961418
Horizont:

Наверно пришло время в плотную заняться нюансами

Это время пришло,настраивать рег лучше с картой программирования,я свой мотор гонял на АРС 14"*7" с того-же ресурса,а рег у меня турнига труст 55А,пока нормально-не сгорел.

Horizont

Спасибо Владимир ! За поддержку ! Карты у меня нет , будет возможность , закажу ! Честно говоря, сколько мотоустановок у меня есть , утюг попался первый ! Может с размерами они себя так и ведут ?

Владимир1961418
Horizont:

утюг попался первый

Может просто пропеллер “тяжёлый”,попробуйте АРС 13"*7" Е;температуру чем измеряли?у меня мотор на стенде грелся до 65*(измерял датчиком из комплекта к FrSky),в принципе если мотор греется-значит работает под нагрузкой,а охлаждается от быстрого вращения лопатками на роторе,с другой стороны,если мотор не греется значит винт недогружает его;для рассчёта пропеллеров я пользуюсь этим: www.ecalc.ch/motorcalc.htm?ecalc&lang=en ,а затем на стенде подключаю приборы(kV RPM метр и ваттметр) и уже из показаний последних делаю выводы.

kinshas
Владимир1961418:

Может просто пропеллер “тяжёлый”,попробуйте АРС 13"*7"

У меня же он на ХК Слике 51 стоял, 14х7 самое то ему, ток не более 60А, я даже 15х5 ему прикручивал, греется моторец это точно, 80* это его нормальная температура, провода не обмотке тонкие, отсюда и эффективность слабая, много энергии уходит в атмосферу, перемотать бы его, да подшипники хорошие. Ну и в статике гонять поменьше, моторы то у нас воздушного охлаждения.😁